На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Творожные курзе

РєСѓСЂР·Рµ (550x413, 266Kb)

Берем

Для теста

муки=500 г

воды =около 250 г

соли=0.5 чайной ложки

Для начинки:

Творога=400 г

средние луковицы=2 шт

зеленого лука =пучок

укропа=пучок

яйца=4 шт.

соль

сливочного масла для обжаривания лука=20 г

Из муки воды и соли замесим достаточно крутое пресное тесто. Посуду с замешанным тестом накроем тарелочкой и оставим минут на 20 отдохнуть.

Затем тесто хорошенько вымесим до однородного гладкого состояния. Вымешивать тесто нужно достаточно долго – около 10 минут, но без этого не будет вкусности. Вымешанное тесто накроем и опять оставим отдохнуть минут на 20

А пока займемся начинкой. Нарежем репчатый лук мелким кубиком и обжарим на сливочном масле до прозрачности или до очень легкой золотинки, добавим мелко нарезанный зеленый лук и обжарим все вместе буквально 1 минуточку, чтобы зеленый лук слегка осел. Снимаем сковородку с огня и дайте остыть до теплого.

В отдельной миске разомнем творог, добавим мелко нарубленную зелень укропа, соль, обжаренный лук. Все перемешаем до однородности.

В творожную массу добавим яйца и еще раз все хорошенько перемешаем. Да, начинка будет жидкой, льющейся и обычным привычным способом такие вареники не слепишь. Для такой начинки нужно сначала слепить из теста мешочки, потом залить туда начинку и залепить свободный край.

Отрезаем от теста небольшой кусочек. Раскатываем его в колбаску, нарезаем на небольшие кусочки.

Затем каждый кусочек сплющиваем ладонью в лепешку.

Лепешки раскатываем в круги диаметром 12 – 15 см.

Каждый круг делим пополам. Далее берем одну половинку круга, слепливаем края, оставив срез свободным. Через свободный край заливаем начинку, а затем слепливаем и его, чтобы начинка была полностью внутри теста.

Или так

Варятся курзе так же как и вареники – в большом количестве подсоленной кипящей воды, примерно 7 – 8 минут после всплытия.

Достаем шумовкой и смазываются растительным или сливочным маслом, чтобы не склеились.

Очень вкусно со сметаной в которую добавлен растертый чеснок.

Приятного вам аппетита!

Картина дня

наверх