На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Мясо "дракона"

Танцы от плиты и до компа!!!

Очень интересный и ленивый рецепт. Я использую только мясо курицы, (но можно так же готовить свинину, говядину) получаются сочные нежные необычные котлетки.)))

Ингредиенты:

-мясо любое как то, свинина, говядина, курица любое на ваш выбор, или смесь из разных сортов.

-на каждый 0,5кг мяса идёт 3ст. ложки крахмала

-3ст.л майонеза

-3 яйца (сырые)

1ст.л горчицы.

соль, перец, и любые любимые травы.

Способ приготовления

Мясо режем длинными полосками где-то 2см ширины и 4 в длину (всё приблизительно, курицу и индюшатину можно крупнее, свинину и говядину тоньше.)
К порезанному мясу добавляем крахмал, майонез, яйца, горчицу, и специи. Всё хорошенько перемешать.

Оставить мариновать минимум на 1,5 часа (но лучше сделать вечером, а кушать утром). Мясо жарим на растительном масле выкладывая его ложкой на сковородку.


Всё.

Почему мясо дракона? Потому что когда сделать из двух разных сортов мяса (курица и свинина и т.п ), трудно определить из чего сделано. Заготовка из маринованного мяса у меня в холодильнике стоит 2-3 дня (больше не стояло). По мере надобности я жарю несколько штук. Так у меня всегда есть свежо приготовленное мясо (очень удобно, тем кто работает)

Вариант этого рецепта со свининой

2- В этом варианте орехи. Свинина или курятина + 100 гр. Молотых грецких орехов

Пробуйте аналогично порезать филе рыбы-)), да даже куриную печенку-)). Горчицу можно заменить на кетчуп-) или любую приправу-)

Картина дня

наверх