На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Вкусный завтрак для большой семьи.

Предлагаю очень простой и вкусный завтрак, а может, для кого-то обед или ужин. Продукты все доступные, а приготовление проще не бывает, тем более количество ингредиентов можно регулировать по количеству едоков. Рецепт для большой семьи, как находка.

Отвариваем очищенный картофель до готовности, не переварите, чтобы не рассыпался - это важно. Тем временем, берём 4 голени, можно и больше, обсушиваем и обжариваем слегка на сковороде без масла. С одной стороны, а затем с другой до лёгкой корочки без соли. Когда немного остынут, поперчите и посолите.

Режем шампиньоны и тоже слегка обжариваем.

Отваренный картофель солим вкусовой приправой или солью, посыпаем любимой травкой - у меня прованские.

Берём противень, смазываем растительным маслом, выкладываем картофель, на небольшом расстоянии друг от друга. Раздавить каждую картошку толкушкой. 

Выложить голени и шампиньоны.

Оливковое или растительное масло смешать с выдавленным чесноком, солью. Полить голени и картошку.

Выложить маринованную тыкву-ананас (можно и без неё).

Отправляем в духовку до приготовления куриных голеней. Когда они будут готовы, чтобы придать блюду аромат копчёности и костра, я посыпала тёртым копчёным сыром и снова отправила в духовку на несколько минут.

Достаю из духовки, сыр немного расплавился и придал вкус и аромат блюду. Вот такой красивый и простой завтрак у меня сегодня.

Раскладываю в тарелки, все довольны.

Картошка как всегда в запечённом виде очень вкусна, можно добавить соус или ваш любимый кетчуп к куриной голени.

Приятного аппетита и готовьте в удовольствие!

Картина дня

наверх