На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Интерпретация Будничного ужина

Пролог:«Тем, которые купили мисо и замучились варить мисовый суп – рекомендую».(с) К. Синдром.

8

Начал замечать за собой, что пытаюсь сочетать разные продуктовые композиции, которые, как мне почему-то кажется, должны быть «близки по духу»! Иногда получается очень неплохо, тем более что большинство продуктов всё-таки беру исторически сочетающихся. Например, курица и орехи, чеснок и соевый... Мысль в этот момент не останавливается – а даже совсем наоборот…
Итак, относительно быстрый ужин на двоих из подручных продуктов:

1

Ноги куриные правые охлаждённые – 6 шт.
Мисо паста – у меня светлая, но не принципиально. Столовая ложка. В общем, с ней правда гораздо интереснее.
Соевый соус – пара столовых ложек.
Картофель – 3-4шт.
Лук – 1шт.
Перец болгарский – 1шт.
Орехи грецкие – хорошая горсть.
Чеснок –3-4 зубчика.
Сельдерей черешковый – 1 черешок.
Естественно немного рубленого чили и щепотку кориандра (опционально).

Вооооот… Вроде бы ничего хитрого. Да и не люблю я всякие хитрости на ужин понедельника. Маринуем куриные голени в смеси соевого и мисо.

2

Отставляем и занимаемся овощами. Лук и сельдерей не крупно, а вот перец довольно крупными абстрактными фигурами:

3

В ступке толчём почти в пасту чеснок и орехи:

4

Отставляем и начинаем на оливковом масле обжаривать голени до появления характерной румяной корочки:

5

Добавляем немного масла и лук с сельдереем:

6

Обжариваем до прозрачности лука и выключаем. Достаём самый большой в доме горшок! (Много маленьких горшков – это хорошо, но иногда и вкуснее и удобнее и быстрее взять один, но большой!) и наполняем содержимым сковороды, секторами картофеля, фигурами перца, содержимым ступки, чили и слегка солим:

7

Добавляем ещё немного оливкового и перемешиваем. Заливаем на 2/3 содержимого кипятком, закрываем крышкой и отправляем в разогретую до 180 градусов духовку на 40-45 минут.
Опосля вынимаем, даём содержимому «успокоиться» и накладываем пожалуй в суповую тарелку, потому что бульончик там получается «мама моя»…
Как видно – ну ваще не замороченный рецепт, который занимает минимум времени и может по праву считаться достойным ужином дня буднишнего. Хотя нет!..
Вот с этой рюмкой коньяка – теперь точно достойным!..
9

А мне за сим позвольте откланяться…
Ваш Polkovneg.

Картина дня

наверх