На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Белорусский Холодник и мои путешествия в поликлинику

059 (700x525, 308Kb)

Я ж сегодня смоталась к  хирургу -ревматологу. Вчера дочь велела. Я и пошла... Доктор велел ходить – я и ходю!!!
Как глупая, ей-бо...  Захотелось мне указать доктору на его ошибки после  им поставленного диагноза,ну и соответственно лечения. Спрашивается зачем??? Ну засомневалась я в дианозе , поискала лечение в интернете . Так нет засомневалась что и  интернет мне не  правильный диагноз поставил, хотя лечение помогло. Сомнения гложут а вдруг что не так,а вдруг не те лекарства я сама себе выписала.??Притопала в поликлинику впритык по времени на талоне. Карту в руки- прыг-скок к указанному кабинету.
Медсест
ра - Ой, а Ваш врач не в этом кабинете нынче принимает.
Поскакала узнавать- где ...Прибегаю , пыхтя, к "тому" кабинету.

Сидит тётя на приём - не знаю- тут другой врач. Дёргаю ручку- дверь закрыта.

Рысью в регистратуру...- Не-не, там-там...Возвращаюсь- двери настежь, точно в сказке...

-А  здравствуйте вот вы мне давеча неделю назад. на приёме  не правильный диагноз ))) вы мне артрит, а у меня подагра,стало быть лекарства не те

..ААА! Я не могу посмотреть- кабинет чужой...

Даблинтынафиг!!! Ладно, проехали.
Доктор ничо так- разговорчивый  но судя по по его усердию.  работать ему не хочется потому как давно на пенсии , разговаривает ,ручонками машет, объясняет. Только я ж термины-то разве запомню?
-Доктор, Вы мне, если можно, пишите , у меня память плохая.
-Напишу
-напишу!
Каанешна... напишет лекарство ииии  даавай про него рассказывать... чо ж я запомню-то...
Всё равно много написал- лекарств за деньги. На што они мне?

 Зато теперь у меня записано, что мне вкусней и безопасней можно употреблять... Полезно: молочные продукты, особенно сыворотка и кислое молоко, разные корнеплоды и фрукты, особенно полезны земляника и крыжовник, а также лимоны. 

Значит и сегодняшний  "Холодник "для меня полезный и это Слава Богу !! А от алкоголь вреден , хорошо сообщил а тож я прям пьющая до страсти , да и на прием к врачу без 50гр  (для храбрости  а дури хватит ) ну прям ни ногой. Вот интересно когда они такие советы дают они задумываются о том что человека обидеть можно, или так от фонаря ? Блестнуть так сказать умом и интелектом ? На мой прямо поставленный вопрос- « Я что похожа на пьющую? «Доктор не моргнув глазом ответил :Нет !!!Так положено предупреждать , я и предупреждаю» Значит, и я  предупреждаю- блондинистая бабушка, кто меня увидит или к кому на приём приду. Не связывайтесь.  Ну я больше и не выделывалась , пошла себе домой. Так что, одной таблэтки одной попытки хватило. Опять я граждане осталась недолеченная,недообследованная, стало быть, жизнь продолжается. И мучает меня такой вопрос? Может  докторам какая секретная деректива дана , не лечить нас ,а только лекарства подороже выписывать?А мы всё надеемся ,чего то ждём и верим  в чудо!!

И тем кто меня знает... Я сегодня по чьим заветам жила.???
Не поправляйте самовар,стоящий на холодильнике,  стеклянную форму для выпечки.
Снимите их  просто на пол.
А то будет вам щастье, прям как мне- на всю голову нахлобучилось! Хорошо всего один !!!(рассуждает) Стало быть, до декабря 2014 доживу, а там мне аккуратной надо быть- какое-то известие свалится на голову. Даааа.....

 Вот никто не знает, где кнопка ВЫКЛ. на погоде,а?
У меня от ей уже неделю голова болит и глаза вылазят из орбит.
Давление задавило уже- я ему двойную порцию лекарства два дня задаю подряд - оно давит и давит...
Пока не купила мацони  готовила из того что есть.Холодник.
Сомневалась, нужен ли здесь рецепт... но раз присутствуют яйца - пусть будет... так готовили у нас дома..




Рецепт на  1 л кефира, 3 средние вареные свеклы,1 большой огурец, 6 сваренных вкрутую яйца, зеленый лук, укроп,соль по вкусу, чуть лимонной кислоты( заменила на лимонный сок) и черный перец я без него никуда..
- Свеклу натереть на крупной терке.
- Огурец и 5 яиц нарезать произвольно.
- Все выложить в кастрюлю и залить кефиром. Если кефир слишком густой, можно разбавить холодной кипяченой водой. Посолить.
- Лимонная кислота (лимонный сок примерно 2стл)  не обязательна, но придает легкую кислинку - мы больше любим с ней.
При подаче положить сверху четвертинки яйца и посыпать нарезанным луком и укропом.

 И гвоздь программы. Половинку или треть очищенной бурой свеклы трут на мелкой терке, в пюре добавляют в холодник, чтобы борщ стал красным  и основательно перемешивают. После чего на самом деле ставят на мороз и промораживают почти до дна. Замороженный борщ перемещают в общий отдел холодильника и он в течении суток оттаивает. Заправляют сметаной при подаче на стол. Очень рекомендуем и половинку крутого яйца на порцию.

Всем кулинарам известно, что овощные супы набирают вкус за сутки- двое. Видимо заморозка или ускоряет этот процесс или делает его более полноценным. Интересно, что замороженный борщ никогда не прокисает.

В этот холодный борщ свекла может идти и маринованная, да и капуста то же, главное не перекислить суп. Но от кислоты можно избавиться содой.Вкус у холодного борща действительно сочетает в себе плюсы супа из курицы, с ржаными пирожками и гренками.

Картина дня

наверх