На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

По мотивам шпундры.

Очень вкусное горячее блюдо украинской кухни, как всегда делюсь с удовольствием рецептом. Шпундра, это тушёная свинина в оригинале со свёклой (буряком). Готовится как всегда очень просто.

Мой рецепт по мотивам шпундры, а именно я заменила свинину, на плечики курочки, а почему бы и нет...

Ингредиенты:

Плечики куры (свинина в оригинале) - 600 г.,

Копчёное сало - 150 г. (обязательно!),

Свекольный квас (или пшеничный) - 250 мл,

Свёкла - 2 средние,

Репчатый лук - 2 средних,

Сок половины лимона,

Мука,

Зелень,

Растительное масло для жарки,

Соль по вкусу,

Чёрный молотый перец.

Способ приготовления.

Режем копчёное сало и вытапливаем его, т.е. делаем шкварки.

Куриные плечики панируем в муке и выкладываем их к шкваркам.

Обжариваем.

Чистим свёклу, моем и режем её кубиками примерно 1 см на 1 см. Берём кастрюлю с двойным дном, вливаем немного растительного масла. Свёклу немного обжариваем.

Отдельно обжариваем репчатый лук. К свёкле выкладываем обжаренные плечики куры, лук. Тушим минут 5,чтобы свёкла дала сок. Затем для насыщенного цвета добавляем сок лимона(лимон выбрасываем).

Вливаем свекольный квас, солим, перчим по вкусу и перемешиваем.

Доводим до кипения, затем убавляем огонь на минимум и тушим под крышкой 1 час до готовности свёклы. Обязательно периодически помешивая, чтобы не подгорела шпундра.

Когда блюдо готово, посыпать зеленью.

Кто не пробовал это блюдо,обязательно приготовьте - это очень вкусно!!!

Всем приятного аппетита!

Картина дня

наверх