На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Макароны с кальмаром

Я обожаю кальмаров. И макароны. А что делать, когда хочется, чтобы было вдвойне вкусно? Правильно – объединить два любимых продукта в одно блюдо, чем сегодня и займемся. Можно было бы назвать его «пастой с морепродуктами», но мы-то с вами живем в России, и поэтому давайте называть вещи своими именами – это не паста с морепродуками, а макароны с кальмарами. Я дам только основу этого замечательного блюда и сразу отмечу, что вы можете доделать его по своему усмотрению под свой вкус, чтобы оно вам совершенно точно понравилось. Например, в конце посыпать тертым твердым сыром и перемешать. Или использовать место сметаны сливки. Или убрать отсюда чеснок – выбор только за вами.

Нам понадобится:

Очищенный кальмар
Макароны
Лук
Чеснок
Сметана для кислинки (или сливки для более нежного вкуса)
Зелень (лук, укроп, петрушка)
Сливочное масло
Совсем чуть-чуть растительного масла

Как готовить:

Макароны из твердых сортов пшеницы отварите до готовности (но не в кашу, а по времени, указанному на упаковке) и промойте в холодной воде.

Кальмара почистите и порежьте соломкой или тонкой полоской. Лук и чеснок мелко порежьте.

Картинка для понимания количества сливочного масла. Я не умею в граммах, а только на глаз.

В сковороде на среднем огне растопите кусок сливочного масла и добавьте в него чуть-чуть-растительного, чтобы сливочное не сгорело. На этом масле лук и чеснок нужно жарить до тех пор, пока лук не начнет становиться прозрачным.

Самое то для лука - из него ушла горечь и все неприятные запахи

Как только увидели, что лук доходит, всыпайте кальмары и, постоянно помешивая лопаткой, обжарьте их в течение минуты.

Затем добавьте в сковороду сметану. Я взял ее, а не сливки, потому что люблю кислинку, а сметана даст именно кислинку. На этом этапе можно солить по своему вкусу.

Протушите минуту, не дольше

Если вы любите понежнее, то просто замените сметану сливками. Доведите до кипения и пусть одну минуту кальмары потушатся в этой смеси. Не дольше! Иначе кальмар станет резиновым. И потом всыпьте в сковороду готовые макароны и хорошо перемешайте. Дождитесь, когда макароны станут горячими, посыпьте зеленью и подавайте.

Обязательно попробуйте!

Все очень просто и очень вкусно. Еще раз отмечу – если вы хотите более нежного блюда, замените сметану сливками. Если любите сыр, посыпьте сыром. Уберите отсюда лук или чеснок, если не любите лук или чеснок. Добавьте креветок, в конце концов :) Переделывая блюдо под себя, вы его точно не испортите, а только улучшите.

Источник здесь

 

 

Картина дня

наверх