На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

ПАСТРОМА КУРИНАЯ

Колбасу не покупаем уже давно. И чем её заменить для моей семьи очень актуальный вопрос. Не так давно я выкладывала рецепт Свинина запеченая в горчице.

Вот хочу предложить ещё один. Этот рецепт я нашла в группе " Худеем по системе Минус 60"

Нам понадобится:

1 филе куриной грудки,
3 ст.ложки соевого соуса,
1 ч.ложка паприки,
0,5 ч.ложки мускатного ореха,
2 зубчика чеснока,
травы и приправы для курицы.

Пастрома куриная

Приготовить маринад из всех инградиентов, чеснок выдавить через пресс.

Грудку обработать,обрезать пленку,удалить все косточки. Промазать маринадом всё филе и залить оставшимся маринадом.

Пастрома куриная


Поставить в холодильник минимум на 1,5 - 2 часа, но можно и больше.
(Однажды грудка лежала в маринаде в холодильнике 3 дня. Думала что испортилась. Ан нет!!! Соевый соус сработал как консерватор.)

Затем половинки положить "валетом",толстую часть к тонкой.
Связать плотной ниткой. Я брала белую нитку №10 и складывала её в 4 слоя. Конечно удобнее кулинарная нить, но у меня её не оказалось. Просит прощения
Форму для запекания застелить бумагой или фольгой, переложить связанную грудку, вылить на неё оставшийся маринад и поставить запекаться в разогретую духовку до 180 - 200 градусов.
Если грудка большая ,то 25 минут,если средняя,то 20 минут.
По истечении времени ,выключить духовку и оставить там мясо до полного остывания (духовку не открывать!Отрицает Это очень важный момент! Не надо проверять на готовность и выделение светлого сока во время приготовления.
Я делала на ночь. Поставила духовку на таймер и пошла баиньки Спит (запахи такие что выдержать сложно и слюноотделение аки у слона)
Утром достала из духовки.
Затем завернула в фольгу и положила в контейнер. Можно и не заворачивать в фольгу и убрать в холодильник. Можно , конечно кушать и без хранения в холодильнике, но охлажденная она вкуснее.

Пастрома куриная

Приятного аппетита!
Да, все кто пробовал впервые, не зная что это куриная грудка, принимали за свинину. Пастрома получается сочная, если следовать рецепту.
Потом я готовила уже несколько штук за один раз и изменяла состав специй.
Ну и конечно количество специй надо увеличить.

Вместо одной паприки я взяла смесь для мяса (покупаю на рынке). Чеснока добавила 4 зубчика.

Сколько раз готовила, столько и изменяла состав специй. Соответственно и вкус немного меняется.

Картина дня

наверх