На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Русские на Туринщине.(часть 2)

теперь я расскажу Вам страшную историю!

Страшная история №1. Про букинг.

Для получения визы в России, надо предоставить три килограмма документов. Грамм двести займут бумаги с букингом отеля. Я распечатывала на всех языках, поэтому только двести грамм.)

 

Отель выслал мне подтверждение на бронь и так же прислал мне цену на весь период букинга. Сказать, что я упала в обморок – это ничего не сказать! Цена была под 1000 евро!))) Представьте, каково скряге смотреть на эту цифру и тихо рыдать в коридоре….Но! (всегда есть пути для решений) Если Вы хотите бронировать номер и звоните непосредственно в отель (надо прикинуться местным жителем), то цена превращается….превращается…….в половину цены! Хе-хе, привет букинг.ком!  И я тебя тоже очень люблю!))) Я забронировала и была счастлива. Визу я получила ,счастье тоже, до поры, до времени…….

Теперь я точно знаю…. Не так, Я ЗНАЮ!!!!!!! Мужикам ничего поручать нельзя! Я была уверена, что сняла гостиницу.  Фигу Вам всем по карманам! Оказывается, была снята квартира. Для меня – это было сюрпризом,  меня не предупредили.  А потом,  когда я увидела свою персональную кухню, я рыдала от счастья, как ребенок.)  На  этом я заканчиваю страшное повествование.))

   Итак! Я приехала в Турин….. ночью…. голодная… В Италии, после 10,00 вечера не работает ничего, кроме кафе и ресторанов. Нет там такого, когда сидишь с друзьями и тебя посещает мысль (в два часа ночи) : «А не сгонять ли нам за пивком? », и ты бежишь в специальное секретное место, где всегда есть божественно холодный напиток на продажу. Немного осмотревшись, я нашла в Турине дружественное заведение, называется «Pizza - kebab». Вот в этих заведениях всегда можно поесть ночью не отходя от дома.) Эти заведения держат турки, еда там так себе, но пиво всегда есть. Поев по-быстрому , я отправилась спать, а на утро…..

   А на утро меня разбудил колокольный звон…. В  семь утра (Карл, в семь)!!!! Далее было хуже ,этот мой персональный друг звонил каждый час  с переливами, а каждые полчаса  - просто бом-бом. Теперь я даже скучаю по этому ископаемому, но тогда, в первое утро, хотелось взять гранату. Вот он, моя любовь.)))

Квартира была на мансардном этаже, у меня было два балкона,  с/у и постирочная. Балкон стал моим любимым местом.

Каждое утро, мистическим способом на кухне появлялся завтрак. Надо сказать, что квартира была снята по системе «bed and breakfast», завтрак был, но я не ела . Ну не могу я есть на завтрак какой то сладкий тост с джемом или круассан с начинкой. Дайте мне бутерброд (хотя бы) или яичницу! Выход нашелся сразу, рядом с домом был фермерский рынок,  там закупался сыр в невероятных количествах для моего пожирания.) Так и жили, на завтрак – сыр, на обед – сыр, на ужин – сыр, вино и помидоры.) Хочу сразу сказать, Италия – страна еды и вина. Мой суровый организм привыкший к винному суррогату,  по началу протестовал  и отказывался принимать натуральное вино, но потом мы договорились.

Мое утро.Я счастлива.))))

Мой вечер. И да, я счастлива тоже.

Первую неделю я ела только сыр, потом милостливо обратила внимание на другие продукты.))) Я люблю сыыыыырррррр!!!!!

 

Квартира – это очень уютно, как краевед заявляю!))) Но, бойтесь сквозняков…  В Италии нет такого понятия, как «сквозняк», для них (тут я делаю злобное лицо) – это ветерок! Будь проклят их ветерок, вместе с двумя балконами…….. Каждую минуту приходилось контролировать закрытие дверей и громко кричать : «Закрой дверь!». Ну не итальянка я!))

А вечерами я смотрела город…..(продолжение следует)

Картина дня

наверх