На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Печенье из сгущенки и муки.

image (1) (568x378, 172Kb)

Приехала ко мне подружка, засиделись с ней, решила заночевать. Как говорится дело было вечером, делать было нечего. В холодильнике тоже мышь повесилась. Магазины не работали по причине приближения времени к полуночи. А чаю попить с чем-нибудь очень хотелось. Я в третий раз осмотрела запасы, к чаю только сгущёнка была, а хотелось что-то посущественней пожевать. Вспомнила, что видела рецепт приготовления печенья из сгущёнки и даже готовила.

Полезли искать. Нашли. Эх, по рецепту масло сливочное нужно и мука. Мука имелась, а вот с маслом оказия. Помню, печенья были лёгкие, воздушные, как бисквит у тортика. А чай то пить по-прежнему хочется и желание нарастает с каждой минутой, прям смыслом жизни уже стало. Мы надулись уже чаем, выпив практически ведро, но начало сосать под ложечкой от голода. Подруга говорит: "А что мы теряем, давай посмотрим что будет, если смешать сгущёнку с мукой и засунуть в духовку". 

А что бы и нет, по моему мнению отступать нам некуда, надо экспериментировать. Открыли мы банку сгущённого молока, взяли 300 г муки и перемешали всё это хозяйство. Тесто такое нежное получилось, хорошо от рук отставало. Мы решили не делать банальные кружочки, а разделили массу на 3 части, каждую раскатали кругом и разрезали на 6 частей треугольниками. Фигурки присыпали сахаром, свернули от основания к острому углу, получились небольшие рогалики.

Запихнули эту красоту в духовку на 180 градусов, уставились на окно печки голодными глазами, прошло минут 5 и наши печенюшки начали румяниться. Ещё 2 минуты и нервы сдали. Пора доставать, иначе мы умрём от голода, тем более по кухне раздавались ароматы свежей выпечки. 

Налили чаю, разложили наше произведение на блюде. Ох, и красиво же получилось. Приступили к дегустации, и надо сказать, получилось не бисквитное печенье, а тончайшее хрупкое, тающее во рту. Еле остановились, что бы было чем утром позавтракать.

 Продукты Мука пшеничная – 2,5 стакана (500 мл) Молоко сгущенное – 250-270 мл (Масло сливочное - 150 г по наличию)

Разрыхлитель – 1 ч. ложка Соль - на кончике ножа

Для песочного теста на сгущенке понадобится мука, сливочное масло или маргарин для выпечки и сгущенное молоко.

image (2) (549x390, 195Kb)

Масло и сгущенку выровняйте по температуре. Для этого соедините их, например, в стакане блендера, и оставьте примерно на полчаса при комнатной температуре.

image (3) (562x379, 120Kb)

Подготовленные масло и сгущенное молоко хорошо перемешайте между собой.

image (4) (580x386, 118Kb)

Добавьте муку с разрыхлителем и солью.

image (5) (560x367, 129Kb)

Перемешайте ингредиенты между собой.

image (6) (551x369, 139Kb)

Из мягкого эластичного теста сформируйте печенье желаемой формы, например, скатайте шарики, которые по-простому приплюсните зубчиками вилки.

image (7) (569x381, 141Kb)

Выложите печенье на противень, покрытый пергаментом. Печенье на сгущенке выпекайте на противне в духовке при 180-200 градусах около 20 минут.

image (8) (578x378, 177Kb)

Картина дня

наверх