На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Здравствуй море…….Лигурийское! (Часть пятая, про людей и еду)

Предыдущее тут:

http://holomonova.mirtesen.ru/blog/43338483145/Zdravstvuy-mo...)

http://holomonova.mirtesen.ru/blog/43627377602/Zdravstvuy-mo....)

http://holomonova.mirtesen.ru/blog/43225063088/Zdravstvuy-mo....)

http://holomonova.mirtesen.ru/blog/43225063088/Zdravstvuy-mo....)

Зима на носу, а так не хочется отпускать от себя тепло лета.  Так вот, решила продолжить серию репортажей про Сан-Ремо.

А теперь,  расскажу про людей.)

В Сан-Ремо очень много туристов и все они разные. Русских туристов можно опознать по огромным фотокамерам , туристов из Франции – по шопингу, англичан – по неизменным рюкзакам за спиной, итальянцев – по любви к байкам.

   Первый интересный персонаж я приметила в церкви – это была профессиональная попрошайка. Работа эта требует определенного настроя и актерских данных. Перед началом работы надо зайти в церковь, поставить свечку и начать мысленно настраиваться.

Настройка происходит ближе к алтарю

Затем, нужно двигаться к выходу и яростно жалеть себя. При подходе к  (я не знаю, что это) некоей емкости с водой нужно обязательно умыться и взрыдать во весь голос.

После взрыдывания , не медля не минуты, выйти из храма и пристроиться у входа. Успех Вам обеспечен.  Фото сей дамы не делала по причине непредсказуемости последствий.

   Следующая интересная встреча случилась  на выставке комиксов. Тут немного отступлю от повествования и расскажу про трагедию с телефоном. В сентябре, в Сан-Ремо проходила выставка комиксов в PalaFiore. Для меня эта тема актуальна, так как мой старшенький рисует комиксы. Карочи, случилось так, что я туда сходила, а фотик не взяла, все фотала на телефон. Трагедия в том, что с фотика все можно слить нормально, а с телефона лениво. Оставив на потом перекачку , я торжественно дождалась великого глюка моего телефона и осталась без ничего. Ну да ладно, покажу, что есть.

Познакомилась с владельцем магазина комиксов, он дал мне свою визитку.

Магазин очень интересный, там я купила книжек для сынки.  Дабы не ошибиться, сначала отправляла фоты сыну, в случае его подтверждения, книги откладывались для покупки. Мне самой очень понравились книги, смотреть их можно бесконечно и каждый раз открывать что то новое для себя. (к сожалению, фото не с места событий, прошу прощения за качество)

В этой книге очень интересная акварельная техника.

А тут, меня сразило разнообразием графики.

Данная иллюстрация навеяла ассоциацию с интернет буднями (всегда найдутся люди, со зловонным языком ) Напоминает некоторых персонажей.)

Ну и последний лист.

Уф, мне красиво!

   Про мадам писать уже не буду, про нее я рассказывала в предыдущем репортаже.

А про людей в кафе расскажу. Каждое утро, после открытия, в каждом кафе собираются клубы по интересам. В одной кафешке, собираются люди, читают газеты, а после обсуждают прочитанное. В другом кафе, собираются близко знакомые  и обсуждают новости произошедшие в их жизни. В третьем кафе, я видела людей любителей байков. Некоторые важно ходили с чашечкой кофе и обсуждали преимущества последнего приобретения их друга, а кто то пил кофе сидя на байке. Мне нравилось пить кофе в кафешке рядом с цветочный павильоном.

Утро, солнце, цветы…. Больше ничего не скажу, думаю, что меня поймут.

   Наш отель располагался в 5 минутах ходьбы до пляжа. Пляж выбирали по удобству и спокойствию. Я же, как сардина, запустите меня в море, а потом вытягивайте сетями (если поймаете). Море было очень теплым и плавальтельным. Что меня поразило,  данный пляж содержался людьми пенсионного возраста. Не обошлось без курьезов. Моя любимая туалетная тема, что то навеяло….

Речь, конечно не про это. На нашем пляже был совершенно замечательный человек (назову его Николла), он следил за чистотой.  Подозреваю, что в молодости он относился к неформалам, но меня он сразил тем, что постоянно пел песни из репертуара Челентано. Вот так ходит, следит за чистотой и поет.) В Италии , потрясающе трепетное отношение к пожилым людям и детям.   Однажды к Николла пришла дочь и внучка. Глядела на них и испытывала трепет. Этот большой человек, который в полный голос пел, с  такой нежностью обращался со своими принцессами. Что говорить то, смотрите!

Так, утираем скупую слезу и двигаемся дальше!))

   Для меня Италия – страна еды! Начну с завтраков.  Являюсь типичным представителем «сов» и пробуждение раньше 10.00 для меня тяжеловато и не всегда по утрам я люблю людей.  В некоторых случаях мы ходили в кафе, а в некоторых – устраивали себе утренние посиделки на веранде со всякими вкусняшками. Желтая бутылка – это (по моему мнению) лимонад, но мне сказали, что этот напиток можно свободно купить только в Лигурии. Прям деликатес какой то! А в белом пакете – фокачча. В Сан-Ремо принято начинать утро с фокаччи и кофе. Я подсела на фокаччу с вялеными томатами.

Если Вам придется зайти пообедать в тратторию, то будьте готовы, что обед без вина не обойдется. Вино подается щедрыми порциями и весьма отменно на вкус.

Помыкавшись в первые дни по разным кафе, мы остановили свой выбор на «Пирате». Очень, очень вкусная кухня и прекрасный хозяим. Узнав, что я из России, первым вопросом  был : «Где твоя шуба? В России, в сентябре погода, как у нас зимой?». Конечно посмеялись на мой ответ , что в + 11 в шубе жарко. Кто будет в Сан-Ремо, очень рекомендую это заведение.

На море я питалась морепродуктами да так, что думала, что к концу моего отпуска у меня вырастут раковины на всех выпуклых местах и стану я пуленепробиваемой.)

Итак:

Морепродукты в панировке

Лосось на гриле

Салат к лососю

Спагетти с морепродуктами

Прилетала в Москву, а там……. осень и мысли о шубе в + 11.))

Картина дня

наверх