На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Любителям разнообразных блюд из картофеля

Давно хотела поделиться рецептом совсем не постного блюда, которое очень любят в нашей семье давно. Называем мы его просто "Коржи". По простому это картошка с мясом, завёрнутые в лаваше. Подается горячим. Сегодня готовлю его и решила сфотографировать немного.Мясо (я готовлю из свинины) нарезать соломкой

Лук полукольцами

Готовим чашку с холодной водой, добавляем уксусной эссенции так, чтобы вода была кисленькой (7 мл 70% уксусной эссенции на 1 литр воды)
Картофель чистим, шинкуем тонкой соломкой (я тру на корейской терке). Часть нашинковали и выкладываем в воду с уксусом, следующую часть шинкуем, туда же. И т. д.

В казане нагреваем растительное масло, обжариваем мясо с луком. Добавляем соль и перец чёрный.
Когда мясо зарумянилось двумя руками забираем картошку из воды, даём стечь воде, но не до конца. Закладываем ее в казан к мясу. Посолить и перемешать. Тушим под крышкой на среднем огне минут 40, помешивая. Картошка хоть и соломкой, но от уксуса форму держать будет.

Готовность определяем, когда картошка не будет хрустеть на зубах.
Лавашнарезаем квадратами примерно 20 на 20 см, кладём пару-тройку ложек картошки закручиваем в рулет.
Уксуспридаёт потрясающе аппетитный аромат картофелю! Мы ещё смазываем лаваш приправой лаза из молотого красного перца (если заинтересует кого, могу дать рецепт). По желанию можно положить салата к картофелю в рулет, кетчуп, майонез. Ну кто что любит. При отсутствии лаваша можно отдельно картошку кушать с хлебом или без. Кого я угощала этим блюдом сначала не могли определить, что это картошка Попробовав, просили рецепт)))Приятного аппетита!

Дополняю.
Соус-паста лаза
Это из китайской кухни, мы делаем так:
В глубокую тарелочку насыпаем молотый красный перец. (Любителям острого можно использовать острый перец, кто не очень могут паприку. Я делаю пополам острый с паприкой)Сверху чеснок, пропущенный через пресс. Перец и чеснок нужно брать в равных количествах. Я делаю по полстакана примерно. Перемешиваю, немного смачиваю водой обычной, из-под крана. Это для того, чтобы не сжечь горячим маслом. На сковороде нагреваю растительное масло около полстакана до появления дымкА (не густого дыма!)и постепенно малыми порциями заливаю им смесь перца с чесноком, активно помешивая. Масла должно быть столько, чтобы масса получилась не сухая, а наподобие горчицы магазинной. Затем добавить соль и уксус по вкусу. Заранее предупрежу:откройте окно или вкл вытяжку. Аромат аж слюнки текут. Если возникнут вопросы-отвечу. Эту приправу мы добавляем и в первые блюда, и просто на хлеб. Она у нас всегда на столе, как соль и хлеб. Как-то так)))
Источник: https://www.asienda.ru/post/42901/

Картина дня

наверх