На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Курица, тушенная в молоке с шалфеем

Курица, тушенная в молоке с шалфеем

Замечательная курица получилась – нежная, сочная, ароматная, с золотистой аапетитной корочкой – чудо! Потрудиться придется совсем немного, всего лишь обжарить курицу, залить пряным молоком и поставить запекаться в духовку. Пока блюдо запекается в духовке, можно приготовить овощной салат или легкий гарнир, а потом получить удовольствие от превосходной курочки.
Тушение в молоке с травами, специями и чесноком делает курицу нежной и ароматной. Этот же прием можно использовать и для тушения мяса – получится отлично!
Рецепт несложный, техника приготовления очень простая, а в результате получается потрясающе вкусная еда для всей семьи!

Состав:
- 1 курица весом 1кг 400 гр
- 2 ст.л. растительного масла
- 1 нарезанный большой лук
- 8 неочищенных зубчиков чеснока
- горсть листье шалфея
- цедра 1 лимона (нарезать длинными лентами)
- 1 ч.л. семян фенхеля
- 0,5 ч.л. молотого мускатного ореха
- 2 стакана молока
- соль
- молотый перец

Приготовление:
Разогреть духовку до 180С.
Курицу вымыть, обсушить и разрезать на 8 порционных частей. Посолить кусочки курицы и обжарить на растительном масле с обех сторон до золотистой корочки. Переложить обжаренные кусочки курицы в форму для духовки.
В кастрюлю влить молоко, положить лук, шалфей, лимонную цедру, семена фенхеля, мускатный орех чеснок и довести смесь до кипения. Посолить, поперчить и вылить на курицу в форме.
Поставить форму с курицей в духовку и запекать 40 – 50 минут до полной готовности курицы.
Приятного аппетита! Живите со вкусом!

Картина дня

наверх