На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Суп-пюре из зеленого горошка+ Крем Суп из Картофеля

Танцы от плиты и до компа !!

001 (640x480, 210Kb)

Очень простой и душевненький супчик. Можно делать диетический, постный или "вкусный " вариант. Диетический - на курином бульоне, постный - на овощном, и мой любимый, настоящий - на бульоне из копченостей.

На литр бульона идет 1 кг горошка (свежего или замороженного - разницы абсолютно никакой ).

137565001_005 (640x480, 234Kb)

Бульон зависит от наличия дома мясной составляющей. Если удалось купить копченые ребрышки - делаю на них. Но обычно варю кусок сырой копченой ветчины куском (без жира). После того как отвар готов - мясо вынимаю. В постном варианте использую "воду" из под вареной картошки. У меня картошка немного разваривается - поэтому отвар я сохраняю. Если сразу не надо - замораживаю для супчиков пюре . С куриным бульоном, надеюсь, все понятно.

А теперь, собственно, и суп. Берем 1 литр бульона по выбору, в него кладем 1 луковицу (произвольно порезанную). Если делаем на мясном бульоне, можно добавить одну картофелину (опять же порезанную произвольно). Но картошку, можно вообще не добавлять.

Опять отвлеклась Итак, бульон+ лук+? картошка?+ горошек!!! . Закрыли, варим до готовности, что наступает очень быстро. В это время быстренько режем наши копчености на маленькие кусочки. В суп добавили соль+перец по вкусу. Выключили. Перемололи погружным блендером. Если нет - перемололи в процессоре вернули в кастрюлю. Если и этого нет протерли через сито. Опять нагреваем, добавляем петрушку, лаврушку и... немного мяты! В Англии горох и мята неразлучные друзья. Англичане вообще много куда мяту добавляют. Ну вроде как мы с укропом Опять отвлеклась 137565000_008 (697x459, 365Kb)
Возвращаемся к супу. Да там и осталось только и всего, что добавить в суп кусочки мяска и это все! Можно подавать. Я капаю в тарелку немного сливок .
Как всегда - писала дольше (и устала больше), чем его готовить

Крем-Суп Из Картофеля

image (679x457, 203Kb)
Простейший крем-суп, быстро готовится , так же быстро съедается.

Потребуются Продукты:Картофель — 4-6 шт ,чеснок — 6 зубчиков,тимьян — щепотка ,шафран или куркума (по желанию) — несколько ниточек ,сливки — 250 мл 10% жирности,бекон -100 г ,соль, перец по вкусу

Приготовление:

1. Картофель очистить, нарезать крупными кусками, залить водой , посолить , добавить тимьян и шафран , отваривать до готовности .

2. Чеснок добавить в кастрюлю во время варки , другой вариант запечь его отдельно.

4. Когда картофель , будет готов , влить сливки , довести до кипения. Пюрировать блендером.

5. Пока суп настаивается, обжарить бекон до золотистости. Бекон добавлять в тарелку во время подачи.

Классическое сочетание вкусов.

kart-sup-2 (650x437, 236Kb)

Картина дня

наверх