На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Тесто Фило

Тонкое тесто фило. Секреты приготовления

 тесто фило

С тестом фило я познакомилась совсем недавно, но уже полностью в него влюблена. Пробовала печь уже и пирожки, и пирог, и хрустики. В планах еще много интересных рецептов на основе этого теста.
Но, чтобы и вы смогли готовить те же вкусные рецепты, что и я, хочу сегодня познакомить с уже проверенным рецептом приготовления теста фило. Ингредиенты почти наверняка есть в каждом доме, но потрудиться немного нужно будет.
Первое, с чем придется столкнуться — замес теста. Его на производстве делает машина на протяжении 10 минут, так что руками нужно будет вымешивать тесто около 20 минут с похлопываниями и выбиваниями. Но выход есть для тех, у кого на кухне уже поселилась хлебопечка. Всего 10 минут на программе «Замес теста» и никаких проблем.
Второе, с чем придется столкнуться — вытягивание теста. Это занятие довольно сложное, так как тесто нужно растянуть до толщины папиросной бумаги и не разорвать. Эта проблема также со временем исчезает, ведь приходит опыт.
Для приготовления теста фило необходимы такие продукты:
— 3 стакана муки
— 1 яйцо
— 3 ст.л. растительного масла
— 0,5 ч.л. соли
— 240 мл воды
Хочу сразу сказать, что существует несколько рецептов приготовления теста фило. Этот рецепт уже проверен и меня он вполне устраивает.
Готовить тесто я буду в хлебопечке, но если ее у вас нет, то смело готовьте вручную, увеличив время замеса вдвое.
Смешиваем я емкости для замеса теста яйцо,
тесто фило
теплую воду и соль.
тесто фило
Добавляем муку.
тесто фило
Заливаем несколько ложек растительного масла.
тесто фило
Замешиваем в хлебопечке на программу «Замес теста» 10 минут или вручную 20 минут, выбивая тесто об стол или доску.
тесто фило
Готовое тесто заворачиваем в полиэтилен и отправляем в холодильник в самое холодное место (возле морозилки) на 1 час.
тесто фило
Через час тесто делим на небольшие кусочки и раскатываем скалкой.
тесто фило
После слегка смазываем растительным маслом и растягиваем в разные стороны руками, пока тесто не станет толщиной с папиросную бумагу. Идеальным считается тесто, через которое можно читать книгу.
тесто фило
Если тесто разрывается в нескольких местах, то ничего страшного, ведь из фило готовятся пироги и пирожки, где тесто заворачивают несколько раз. Таким образом, небольшие дырочки перекроются.
Если переложить тонкое вытяжное тесто бумагой для выпечки и скрутить в трубочку, то его можно даже заморозить в морозилке и, после размораживания, готовить вкусные блюда.
Мне же лучше нравится работать со свежеприготовленным тестом. Уже очень скоро я поделюсь с вами несколькими вкусными рецептами, где вы сможете использовать сегодняшний рецепт.
Сейчас уже опубликованы: «Фруктовые хрустики» и «Творожная баница в мультиварке», которую можно приготовить и в духовке. Кстати, греческая «Спанакопита» тоже готовится из теста фило.

Картина дня

наверх