На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Кулинарный пятничный Авось Пшенник

getImage (640x480, 71Kb)

Итак нам нужно:
1 литр топленого молока жирностью 4%( на обычном можно тоже, но вкус будет чуть другой)
1 стакан пшена     2 ст.л сахара( если любите сладко, то с горкой)    1 не полная чайная ложка соли  1/4 пачки сливочного масла
добавить пару горстей изюма

Пшено хорошо промываем под проточной водой, чтобы смыть белесый налет, заливаем горячей водой. Изюм так же заливаем горячей водой, затем тщательно промываем.
Литр молока размешиваем с солью и сахаром.
Берем хорошую огнеупорную посудину, у меня была форма для запекания.Главное, чтоб она была вместимостью не менее 2 литров.
Изюм отжимаем,с пшена сливаем воду и смешиваем с изюмом, равномерно распределяем в форме и аккуратно заливаем молоком. Сверху раскладываем прямо на молоко кусочки сливочного масла.
Включаем духовку на 190 градусов и сразу отправляем в нее нашу форму с будущим пшенником на примерно 1,5 часа. Если по прохождении часа пшенник будет сильно зарумяниваться снизьте температуру градусов на 10.
Никаких помешиваний, боязни убегания молока вас ждать не будет.
По прошествии времени, которое наступает когда вы увидите хорошую румяную корочку и пшенник начнет чуть отставать от стенок посудины, духовку выключаем и оставляем в ней пшенник дозреть минуток на 10.
Подаем политым растопленным сливочным маслом или киселем, или сметаной или вареньем, кто как любит, полагаясь на свои вкусовые рецепторы и наслаждаемся. Звать к столу никого будет не нужно, все будут томиться в ожидании, и я вас умоляю, не делите, делайте полную порцию пшенника, оторваться от которого невозможно!

Картина дня

наверх