На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Очень летние салаты

Всем привет!

"Давненько я не брала в руки шашки..." :))) Уж простите за длительное отсутствие... Я все темы читала, но обсуждать и что-то свое выкладывать просто банально не было времени, каюсь... Думала, на даче получится выложить тему, но... Дети одарили меня новым "гаджетом" - планшетом-мини. Лазить по сайтам, смотреть почту - одно удовольствие. Но выложить тему - не получилось, увы... Так что теперь я дома вот и реабилитируюсь...

Лето нас не балует, настроение поднимаем сами. Дожди замучили, но зато трава всякая-разная так и колосится на огороде!

Устроили себе небольшой отпуск на даче, целую неделю провели "на лоне природы". Ну, и каждый день наслаждались своими любимыми летними салатами. Благо, вся зелень в огороде, а остальное и купить можно :)) Вот когда свои помидоры пойдут - тогда еще вкуснее будет! А клубника - наша!

На верхнем фото - наши любимые руккола с помидорами и мягким сыром, и базилик с помидорами и мягким сыром. Второй салат - вариация на тему классического итальянского салата "Капрезе". Каждый раз делать соус песто мне лениво, а готовый не люблю. Поэтому делаю так.

Руккола с помидорами и сыром. Вымытую и высушенную рукколу укладываю на плоскую тарелку, сверху укладываю нарезанные кусочками помидоры и мягкий сыр (типа "Альметте") Пробовала с "Рикоттой", но он очень нейтральный для этого салата. Больше подойдет "Фетакса". Перед подачей немного капаю бальзамический уксус или соус и оливковое масло. В принципе , подойдет и подсолнечное :))

Вариант "Капрезе". Листья базилика чередую с помидорами и мягким сыром (Адыгейским, Моцареллой, Сулугуни - что есть, если же Альметте - то сыр просто кладу сверху). Затем так же - бальзамико и масло.

Салаты никогда не солю, кому не хватает соли - подсаливают у себя в тарелке.

Десертный салат руккола с клубникой.

Готовится так же как и руккола с помидорами.

А сейчас хочу рассказать, как готовлю нашу любимую "макалку". Думаю, Америки не открою, многие наверняка готовят нечто подобное.

Составляющие: зелень, чеснок, соль, любой кисломолочный напиток. У меня в данный момент под рукой был сыр Рикотта и обычный кефир. Зелень и чеснок порезать, смешать с Рикоттой, посолить по вкусу и разбавить кефиром до состояния жидкой сметаны. На верхнем фото - в миске готовый вариант.

На столе располагается рядом с зеленью веточками (укроп, петрушка, руккола, салат и т.д). Берете пучок зелени, обмакиваете в получившуюся смесь - и в рот.

Количество намеренно не указываю - все делается по вкусу.

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх