На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Ленивые голубцы в перцах.

Думаю,что сегодня приготовить.....И голубцов хочется и перцев фаршированных! А что если объединить два блюда в одно, решено - буду экпериментировать. Ноутбук, как верный мой друг, который везде за мной ходит, рядом, значит будет не скучно. Подыскиваю, какую - нибудь развлекательную программу, типа Дом - 2, шутка.....сегодня в помощь Малахов "Пусть говорят" как люди живут, ну или "Давай поженимся" тоже весёлая передача, которая абсолютно не напрягает.

Я думаю, что нет такой хозяйки, которая, хотя бы раз в жизни не готовила голубцы или фаршированные перцы. Поэтому объяснять мне сегодня будет проще простого. Подготавливаем вначале ленивые голубцы. Обычно в фарш добавляют рис, у меня сегодня его не оказалось, поэтому я замочила в горячем молоке овсяные хлопья.

Обжариваем лук до прозрачности, к нему тёртую морковь. Режем капусту тонко и мелко, можно обдать кипятком или слегка подавить рукой, зависит от сорта, чтобы смягчить её. У меня уже был готовый свиной фарш, а вы можете использовать любой. Добавляем к нему капусту, обжаренные овощи, овсяные хлопья, чеснок по желанию, перец чёрный молотый, соль по вкусу. Хорошо перемешиваем. В сыром виде ленивые голубцы готовы.

Берём перцы, чистим обычным способом.

Каждый перец начиняем, я всегда делаю несколько проколов ножом и выкладываем в кастрюлю.

Сверху посыпаем резаными кусочками перца и зеленью, у меня петрушка.

Делаем мой любимый соус для таких блюд, это смешиваем сметану с томатной пастой и разбавляем бульоном или обычной водой. Обязательно солим или добавляем вкусовую приправу, сахар по вкусу, травки, специи ваши любимые. В этот раз в соус добавила 1 ч.л. крахмала, на 0,5 л бульона (воды). Конечно крахмал развести отдельно и в небольшом количестве холодной воды, аккуратно влить струйкой и помешивать, довести до кипения. Готовый соус влить в кастрюлю, чтобы он покрыл перцы чуть больше половины, они потом дадут сок и количество соуса автоматически увеличится.  Для не любителей крахмала - мука в помощь. Ставим на огонь, доводим до кипения и убавляем на минимальный, тушим до готовности. Перец должен легко прокалываться. На фото видно, как соус увеличился. Если хотите больше соуса, увеличьте его объём, чтобы перцы в нём полностью утонули, потому что получается очень вкусный. 

Вот так я сегодня убила двух зайцев, приготовив это вкусное блюдо. Осталось сварить пюрешку и ужин готов.

Всем приятного аппетита!!!

Картина дня

наверх