На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

ФАРШИРОВАННАЯ КУРИЦА


– Ха-ха-ха, курица! – скажет мой читатель. – Нашла чем удивить!
Сегодня я решила еще раз приготовить эту курицугромную двухкилограммовую курицу.

Некоторые кулинары (это была я) для разделки курицы советуют вначале разрезать кожу со стороны грудки от крыльев до гузки, а потом этот разрез зашить. Так, конечно, проще, но можно легко обойтись и без разрезов. Трудного здесь ничего нет, нужно только все делать аккуратно, чтобы не повредить кожу. А она у молодых курочек нежная, особенно в местах крепления крыльев – ну, там, где у курицы подмышки.

Вначале я положила курицу на спинку и подрезала кожу вокруг голени, перерезав все жилы. Затем я принялась отделять кожу от грудки. Начала с места потрошения. Пальцами оттянула кожу и постепенно, помогая пальцами и острием ножа, отделяла ее все выше и выше, добираясь до сочленения голени с бедром. После того, как часть кожи на грудке освободилась, я вывернула сустав голени, перерезала его и освободила одну голень. Точно так же проделала со второй голенью. Далее выворачивала кожу с голени и аккуратно высвобождала ее через надрез в коже.
Но можно поступить иначе: вначале срезать все мясо с кости голени, а затем вытащить косточку через надрез.
После этого легко вырезаю бедро. Затем двигаюсь вверх, особенно аккуратно освобождаю кожу в районе середины грудки, т.к. здесь она плотно прилегает к костям и ее можно легко повредить.Освободив кожу с грудки, перевернула курицу спинкой вверх и занялась отделением кожи со спинки. Здесь она очень плотно прикреплена к костям позвоночника, поэтому действовать нужно особенно внимательно. Одной рукой оттягиваю кожу. Направляю нож лезвием к позвоночнику и вырезаю кожу с позвоночника вместе с прикрепленным к нему мясом. Двигаюсь снизу вверх от гузки к шее.

Дальше, вооружившись ножом и терпением, осторожно подрезаю, разрубаю и выворачиваю остальную кожу, отделяя её от мяса. Крылья вырезать не стала – пусть останутся хоть какие-нибудь куриные атрибуты. Хотя, переднюю фалангу крыльев можно было и отрезать. Получилась вот такая «лягушкина» кожа.

После этого все разрезы на ногах и шее, а также частично в месте потрошения зашила ниткой швом вперед, чтобы потом можно было легко вытащить нитку. И лишь
у гузки оставила незашитыми около 3 см – через это отверстие я буду наполнять фаршем курицу.

С костей срезала все мясо. Из этого мяса я приготовлю фарш, а из костей сварю бульон, в котором потом буду припускать фаршированную курицу.

Для приготовления бульона куриные кости сложила в небольшую кастрюльку, залила холодной водой так, чтобы она на 2 см прикрывала кости. Довела воду до кипения, сняла пену, добавила очищенные коренья и приправы: лавровый лист, черный и душистый перцы горошком, а также несколько бутонов гвоздики и на кончике ножа мускатный орех.
Через 1,5 часа у меня был готов крепкий куриный бульон. Он должен быть немного пересолен.

Для приготовления фарша я нарезала небольшими кусками куриное мясо, почистила репчатый лук.

Но вот мацы у меня не нашлось, поэтому настоящей еврейской фаршированной курицы у меня не получится. А раз так, то и хлеб для фарша я замочила не в воде, а в молоке (ох, не кошерно!).

.

На раскаленной сковороде в оливковом масле обжарила вначале чеснок, затем его вынула и в этом же масле обжарила до золотистого цвета мелко нарезанный лук. Потом чеснок вернула к луку.

Из куриного мяса, отжатого от молока хлеба, поджаренного чеснока и лука приготовила фарш. Добавила в него желтки и перемешала.

После чего добавила взбитые белки, соль, перец, сухую зелень базилика и мускатный орех, тщательно вымешивала фарш до однородности.

Сформировала «тушку» курицы с ногами, шеей, талией. Ну и, как водится, спрятала внутри курицы в фарше сюрприз – пару сваренных вкрутую яиц.

Наполнила до конца фаршем курицу и зашила оставшееся отверстие где нитками, а где и скрепила зубочистками.

Залила её процеженным бульоном, довела его до кипения, снизила огонь до самого маленького, накрыла крышкой и припускала курицу 40 минут.

Нарезала два стебля лука порея кусочками по 3 см, выложила кусочки на сухой противень, а на него уложила курицу. Она уже не была похожа на противную безжизненную лягушку – расправилась, налилась соками.

Я смазала кожу оливковым маслом и поставила ее в горячую духовку, нагретую до 250 град. на 15 минут. В процессе приготовления пару раз смазывала спинку выделившимся соком.

А тем временем родственники стали требовать обед. Больше ждать не было сил.
Моя курица и правда стала вполне похожа на настоящую.

Я взяла большой нож и стала разрезать курицу. Все ахнули – какая мягкая курица, как легко режется, можно подумать, что в ней нет костей! Но, когда они поняли, что внутри под румяной хрустящей кожицей и правда нет костей, то раздались слова восхищения. На гарнир я приготовила печеный картофель и жареный лук порей.

Ну как мне вам рассказать, насколько эта курица оказалась вкусной? Это блюдо совсем не было похоже на куриные котлеты. Оно было сочное, сладкое, воздушное, струящееся ароматным соком, удивительно нежное.

– Ой, Ира, а это что? Яйцо? Как оно там оказалось?
– Оно там родилось.

Курица фаршированная наши темы на сайте.

Запеченая курица фаршированная грибами и лукомЗапеченая курица фаршированная грибами и луком

Курочка ТОВУК ДИМ-ДИМ (ПО-КРЕСТЬЯНСКИ КУРЯТИНА)Курочка ТОВУК ДИМ-ДИМ (ПО-КРЕСТЬЯНСКИ КУРЯТИНА)

Всем доброго дня! Предлагаю вашему вниманию интересный рецепт курочки. Все гениальное просто, этот рецепт прост в приготовление, в итоге вы получите вкусную курочку

Куриные шейки с хейзлем по Еврейски и с фаршем по ТатарскиКуриные шейки с хейзлем по Еврейски и с фаршем по Татарски

Танцы от плиты и до компа !! Настоящая еврейская шейка ДОЛЖНА иметь копеечную себестоимость - и никаких "изысков" - она сама изыск и гурмэ!

Фаршированные куриные окорочка с апельсинами!Фаршированные куриные окорочка с апельсинами!

Продолжаю тему фаршированных куриных окорочков. Готовятся они очень просто и быстро. Можно подать на праздничный стол,и на обед своим любимым. Кушать можно к

Фаршированные окорочкаФаршированные окорочка

Фаршированные окорочка Очень вкусные окорочка. Хороши как горячими так и холодными.

Галантин фаршированный перцами и грибами.Галантин фаршированный яйцом

Галантин фаршированный перцами и грибами.Галантин фаршированный яйцом

Танцы от плиты и до компа !!! Так хочется сказать, что это -блюдо еврейской кухни, но я в этом не уверена. Вот фаршированные шейки то - да!!!

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх