На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Блюдо для настоящих гурманов, картошка с мясом, просто и вкусно.

Картошка один из всеми любимых в нашей стране продуктов, а приготовленная с мясом, затмит любое блюдо по вкусу. Это очень вкусное и сочное блюдо, которое благоухает чесноком и луком, мясным ароматом, а также разнообразными специями. Приготовьте по этому рецепту, не пожалеете, ведь это так вкусно!

Приготовить можно на обед, ужин и да и к праздничному столу не стыдно будет подать. Как показывает практика, все очень довольны и сыты.

Как приготовить?

Вот простой рецепт.

Отрежем необходимое количество фольги для запекания, накроем сковороду или жаропрочный противень, с таким расчетом чтобы потом можно было завернуть все конвертом или пакетом.

Ложку растительного масла, смажем фольгу, чтобы не пригорело. Морковь чистим, нарежем тонкими кружочками. Лук репчатый, чистим и нарезаем полукольцами. Раскладываем, это своеобразная овощная подушка для запекания.

Мясо солим, не жалеем, возьмет соли сколько нужно, перчим по вкусу, по желанию можно добавить пару зубчиков чеснока нарезанного перышками, для аромату.

Выкладываем на овощную подушку.

Картошку чистим и режем четвертинками, запекать будем долго, не раскиснет и не распадется.

Солим, добавляем к мясу. Наливаю еще воды, 50-70 мг.

Закрываем сверху фольгой, закручиваем, чтобы не было дырочек и в духовку.

В разогретой духовке запекаем 40-50 минут, может чуть больше, как получится, смотрим по готовности. Можно разрезать потом фольгу, запечь сильнее.

Подаем к столу, хорошо сочетается с любым овощным салатом!!!

Понадобилось совсем немного:

  • Мясо грудинка - 300-400 грамм.
  • Морковь - 1 шт.
  • Лук репчатый - 1 шт.
  • Картошка - 4-5 штук.
  • Чеснок - 2-3 зубчика.
  • Соль, перец, приправы по вкусу.

Картина дня

наверх