На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Тушенка с перловкой

Танцы от плиты и до компа !!

image (700x558, 631Kb)

Дальше всё просто. Не надо даже выбирать из тыщи сортов риса тот самый, «пловный».
Ячмень в доступе обычно двух сортов — перловка и ячневая крупа.«Пелагея Павловна Александрова-Игнатьева в своей книге «Практические основы кулинарного искусства», вышедшей в 1909 году, описывает несколько видов перловой крупы: лучшей она называет «руаяль» — мелкую крупу из цельных зёрен белого цвета, затем «голландку», «полуголландку», и «обыкновенную» — крупную, мучнистую и «сероватую на вид» перловку.» (Википедия)
Берём любой вариант, то есть — последний. 
1 кг её промываем во многих водах до их прозрачности и заливаем на ночь. Если ночи у вас нет — запариваем кипятком, чтоб покрыло с гАком и закрываем крышкой, до момента надобности крупы.
3-4 луковицы и столько же морковок нарезаем, как на плов.
Тереть низзя!
Две 0,5 кг банки тушёнки вскрываем и нюхаем глозаме во внутрь — должно быть много мяса и чуток жира. Кто имеет украинские продукты, рекомендую настоятельно такой вот товар — один цельный кусок мяса без всяких жил , жира минимальное полезное количество и специй в самый раз.

1-26 (640x480, 364Kb)
Мясо разбираем на крупные куски. Свинина там будет или говядина — не принципиально, патамушто смешивать намного вкуснее!Можно добавить любое мясо, отварное или оставшиеся от шашлыков.
004 (700x525, 434Kb)
Пока кастрюлька или чугунок греется .Держим пальчик в сантиметре от дондышка и щупаем жар.
Закидываем жир и желе из банки с тушенкой и  в начале шкварчим луком.

007 (700x492, 471Kb)
Потом морковкой и специями — лавром, душистым перцем, солью и черным перцем.

008 (700x508, 546Kb)
Мешаем и обжариваем на максимальном огне.Отпускаем всё мясо в казан и перемешиваем до разогрева.

010 (700x489, 523Kb)
Всыпаем перловку.Дальше надо залить водой. Но! Тут важный момент — если вы можете быстро понизить температуру , заливаем горячей водой.

12-10 (323x271, 161Kb)

Ежели варим на костре, то вливаем холодную воду. Температура понизится, а пока вы разгребёте головешки и устроите небольшой огонь для медленного кипения, почти томления.
Вода должна покрыть замоченную крупу на пару сантиметров. Точнее не обязательно отмерять — подлить можно кипятка в любой момент, это же не плов. Закрываю крышкой и увеселяюсь разнообразно минут 30. Следить нужно за равномерным огнём для мелкого булька.

13-8 (312x229, 94Kb)
Когда юшка впитается, перемешиваю, пробую.
Чем ещё замечательна эта крупа — трудно её разварить в хлам. Для готовки на костре очень удобно, получить размазню практически невозможно, сколько ни пей. Прекрасно держит форму и приятную текстуру «на зубок».
Через час перловка готова — маслянистая сверху и упругая внутри. Может и быстрее можно, но лучше дать зерну впитать неспешно мясные ароматы и жирка набраться уверенно.
image (700x558, 631Kb)

Картина дня

наверх