На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Веганское мороженое

Невероятно лёгкое,воздушное и вкусное мороженое! Готовится практически из воздуха и воды! Ну и сахара...))) Мы знаем,что в нуте много белка, примерно 30 %, и по своим качествам он похож на яичный.Варим нут до готовности без соли и специй. Вот отвар в котором варился нут и будем взбивать! Берем примерно стакан отвара и,постепенно добавляя сахар,лимонный сок и ваниль(в конце)взбиваем венчиком до крепкой пены. Взбиваем от 5 до 7 минут,всё зависит от мощности блендера. Потом массу выкладываем в контейнер и оставляем в морозильнике застывать. Перемешивать,как простое мороженое не надо.
Нам понадобится:
нут - 150 г 
вода - 0,5 л 
сахар - 4-5 ст.л. 
ванилин - 1 г 
лимонный сок - 3 ст.л. 
кедровые орешки, свежие ягоды, шоколадная крошка - для подачи
Из этого количества продуктов получается 3-4 хорошие порции десерта.

 
Веганское мороженое ингредиенты
Собственно, сам нут нам не нужен, нам нужна вода к которой он варился! Уж не знаю, какой секретный ингредиент есть в составе нута, но отвар взбивается не хуже сливок или яичных белков!
Нут на ночь замочить, а на следующий день сварить его до готовности, без соли и специй. Воду, в которой он варился используем для мороженого.
Ингредиентов я указала примерное количество, ведь у всех разные вкусы! Может, кто-то захочет положить побольше сахара.

Веганское мороженое ингредиенты
Вливаем нутовый отвар в стакан блендера и взбиваем венчиком. Буквально через 1-2 минуты появится пена и объём увеличивается просто на глазах.
У меня отвара было около 230-240 миллилитров, учитывайте, что он очень сильно увеличивается в объеме. Или сразу готовьте в другой ёмкости или уменьшите количество миллилитров.

Веганское мороженое ингредиенты
Продолжая взбивать, постепенно добавляем сахар, ванилин и лимонный сок. Весь отвар должен взбиться, водянистого осадка на дне стакана не должно быть. Взбивать придется минут 5-7, это зависит от мощности блендера. Вы увидите, что мороженое станет белым, пышным и воздушным.

Веганское мороженое ингредиенты
Мороженое так увеличилось в объёме, что ему стало мало места в стакане блендера, мне пришлось переложить его в кастрюлю. Учитывайте это! Видите, какая плотная и держащая форму получается масса.

Веганское мороженое ингредиенты
Перекладываем мороженое в контейнер и отправляем в морозильник. Перемешивать мороженое не нужно, просто дайте ему замерзнуть. На это уйдет не меньше 3-4 часов. Я оставила на ночь.

 

  Веганское мороженое
 

Веганское мороженое
 

Веганское мороженое

 

Картина дня

наверх