На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Грибная соль

Танцы от плиты и до компа!!!

грибная соль 017 (396x700, 366Kb)
Делюсь рецептом очень полезной, и очень вкусной грибной соли. Соль вам тоже несомненно понравится. Да, друзья мои, я предлагаю вам приготовить грибную соль с белыми сушеными грибами или сушеными лисичками. Эта соль обладает просто невероятным ароматом. С ней Вы сможете приготовить все, что угодно, от яичницы до ризотто.

Конечно же, для приготовления этой соли понадобятся сушеные грибы: белые или лисички, морская соль крупного помола и кофемолка-это идеальный инструмент для измельчения специй в небольших количествах, а у меня блендер товарищ с которым от скуки на все руки.. Потребуется:4 ст. л. сушеных белых грибов или лисичек,1/2 стакана морской соли,2 сушеных перчика чили.

грибная соль 001 (700x574, 607Kb)

Сушеные грибы измельчите в кофемолке или блендером до мелкого помола. Я измельчила грибы в муку, превратила их просто в пыль.

грибная соль 002 (700x498, 439Kb)грибная соль 004 (700x525, 493Kb)грибная соль 007 (700x530, 562Kb)

Точно так же поступила с перцем чили, но растерла до небольших хлопьев. Смешайте соль с грибами и перцем, все очень хорошо перемешайте.

грибная соль 012 (700x525, 542Kb)

Храните грибные соли в герметичном контейнере.У меня стеклянная колба из под кофе.Никаких дополнительных специй в эту соль добавлять не нужно, чтобы не перебить и не испортить вкус грибов.

грибная соль 013 (700x525, 537Kb)

Такую соль можно преподнести в качестве подарка, просто красиво ее упаковав в симпатичную баночку. Соль получается очень ароматная и ей можно посыпать абсолютно все, что вам захочется посолить)

Картина дня

наверх