На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Торт " Кофейное наслаждение"

Добрый день , Любаша! Не знаю есть или нет этот рецепт на сайте , раньше он был на будет вкусно

Ну люблю я выпечку и ничего поделать не могу. Как только есть свободная минута(что бывает редко) обязательно что-нибудь придумаю.Люблю готовить и угощать . Просмотрев страницы инета и начитавшись рецепты хозяек , решила приготовить такой торт.Извините пошаговых фоток не выкладывала, так как есть в других рецептах.

Для приготовления торта нам понадобятся следующие продукты:

Бисквит:
Форма диаметром 20 см
яйца — 6 шт
мука — 170 гр
сахар — 150 гр,ванильный сахар — 15 гр (1 чайная ложка)

Крем :

сливки для взбивания 32 % - 320 мл

кофе растворимый(я брала гранулированный) -2 ч. л.
масло сливочное -150 гр
сахар - 120 гр
желатин - 12 гр
Для пропитки : сироп или ликёр( на Ваше усмотрение)

Для украшения:шоколад 100 гр ,молоко 2 ст. л., кондитерская посыпка.

Приготовление:

Замочить желатин , как указано на упаковке.

Сливки с сахаром подогреть до растворения сахара , но не кипятить. Добавить кофе и перемешать . Охладить.

Форму для выпечки слегка смазать маслом и застелить пергаментом (либо смазать маслом, обсыпать мукой и стряхнуть излишки муки).

Муку просеять 1-2 раза.
Взбивать яичную массу при помощи миксера на максимальной скорости. Масса должна увеличиться в объёме в 2-3 раза. Яичную массу можно считать готовой, когда она больше не увеличивается в объёме при взбивании.
Добавлять муку к яичной массе лучше не всю за один раз, а в 3 приёма. Аккуратно перемешать муку с яичной массой, перемешивая не круговыми движениями, а снизу-вверх.
Тесто выложить в подготовленную разъёмную форму.
Выпекать бисквит в заранее разогретой до 180°C духовке ~30-35 минут (время и температура выпечки могут быть иными — все зависит от особенностей духовки). Готовность бисквита проверяется зубочисткой — она должна выходить из бисквита сухой, без следов теста.
Готовый бисквит достать из духовки, дать немного остыть, аккуратно извлечь из формы и поставить на решётку до полного охлаждения(из-за отсутствия решётки и бисквит в форме поднялся хорошо ,я бисквит ставила на банки)

Готовый бисквит разрезать на две части и пропитать сиропом или ликёром(разбавив немного кипячёной водой)

Готовим крем : Охлаждённые сливки взбить и потихоньку добавить растворённый на водяной бане охлаждённый желатин, постепенно добавить размягчённое сливочное масло . Взбить до пышной массы.
Нижний корж выкладываем в разъёмную форму.На нижний корж выкладываем крем и накрываем второй половинкой.Ставим в холодильник для закрепления крема. Когда крем полностью схватится , достаём торт из формы и украшаем его шоколадной помадкой . На паровой бане растворяем шоколад с молоком до однородной массы и охлаждаем.

Вот такой торт у меня получился

Картина дня

наверх