На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Форель С Орехово-Сырной Корочкой

Идея не новая, но стоит того чтобы зафиксировать в рецепте. Я разделывала целую форель, остались 4 кусочка филе с кожицей , которые пришлось заморозить.

Форель и так суховата, а размороженная тем более. Искала способ приготовления , чтобы рыба получилась не пересушенная . Готовила так, чтобы снизу рыба пропаривалась, а сверху запекалась, при этом ореховая корочка не давала ей пересохнуть.

Продукты :

филе форели с кожицей -4 кусочка

горсть грецких орехов

твердый сыр ( у меня Джюгас) 50-60 г

зубчик чеснока 1шт

несколько веточек кинзы

крупная луковица 1 шт

масло сливочное 4ч.л.

оливковое 4 ч.л.

белое вино 80-100 мл

лимонный сок половинки лимона

соль, перец по вкусу

Приготовление:

1. Из фольги сформировать 4 лодочки, в каждую капнуть чуть оливкового масла(1 ч.л.). Луковицу очистить нарезать толстыми кружками, положить по кружку лука в лодочку. Лук играет роль буфера, не дает рыбе зажариваться снизу. Влить в каждую лодочку немного вина, уложить по кусочку рыбы, сбрызнуть рыбу лимонным соком и положить сверху по кусочку масла. Масло можно не добавлять, у меня рыба была из постной хвостовой части, захотелось, чуть добавить сливочного вкуса.

2. В блендере измельчить: орехи, сыр, кинзу, чеснок.

У меня получилась вот такая крошка.

3. Разложить орехово-сырную массу на рыбе , попробовать массу на соль. Мне не пришлось досаливать, только добавила перцу. Чуть прижать столовой ложкой.

4. Запекать при 190-200 градусах, минут 15-20. В конце запекания, поставить противень в верхнее положение, чтобы корочка подрумянилась.

Подать можно с овощным салатом , картофелем, свежими овощами. Можно подавать в лодочке, но так как мои лук не любят, пришлось извлечь рыбу и подать без лука. Сайт всяко -Разно

Картина дня

наверх