На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Острый соус в мультиварке

Если у вас большой урожай слив, то предлагаю приготовить ОСТРЫЙ СЛИВОВО-ТОМАТНЫЙ СОУС "ПЛАМЯ ВО РТУ".
Если вы не поклонник острятины-уменьшайте количество острого перца.
Но ради справедливости надо сказать, что когда он постоит немного открытый-острота уменьшается.
Итак, берем такие продукты (все уже в почищенном и помытом виде):

помидоры спелые 1100 г,
сливы кисло-сладкие 430 г,
лук репчатый 600 г,
сахар 60 г,
соль 20 г,
перец острый один стручок весом 25 г,
чеснок 15 г,
перец черный молотый 10 г,
зелень укропа и петрушки 50 г (можно не добавлять).
Помидоры и сливы перед взвешиванием надо очистить от кожицы и вынуть косточки (у слив). Это делать очень легко: надрезаем их крестиком на попке, заливаем кипятком на пять минут. Затем опускаем в холодную воду. Из опыта хочу сказать: кожица лучше всего снимается СО СПЕЛЫХ слив. С недоспевших пришлось счищать маленьким ножичком.
Мультю включаем на режим Тушение.
Все продукты режем на кусочки, выкладываем в кастрюльку мультиварки, добавляем специи и зелень, готовим на этом режиме 15-30 минут (в зависимости от мощности вашей мультиварки).
За эт время овощи пустят сок. Перекладываем их в блендер (у меня стационарный кувшин) частями, измельчаем не очень сильно, чтобы остались маленькие кусочки (режим пульсации). Затем выливаем назад в кастрюльку и готовим на том же режиме еще полчаса С ОТКРЫТЫМ КЛАПАНОМ. Время от времени надо помешивать.
Затем, прямо кипящим, соус разливаем по стерильным баночкам, закрываем прокипяченными крышками, закручиваем, переворачиваем и оставляем под шубой до остывания.
Соус хорош для любых готовых мясных продуктов; для маринования ребрышек, отбивных; а также его можно добавлять в суп-харчо вместо ткемали. А сын у меня его ест, просто намазывая на хлеб.
У меня из этого количества продуктов получается два литра соуса. Рекомендую раскладывать по маленьким, 200-граммовым баночкам.


Источник: https://www.asienda.ru/post/5602/

Картина дня

наверх