На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Селедка маринованная по Домашнему


Нашла рецепт на Форуме кулинаров. Мне понравилось.А зять и дочка ,конечно,съели,но сказали,что лучше обычную соленую....Так что можно сказать,что рецепт на любителя.Но одну хотя бы стоит попробовать..так....для разнообразия......

* -1300гр свежей сельди(можно использовать свежезамороженную)
* -3 консервированных огурчика
* -3 луковицы
* -сок 1 лимона(делала без него)
* -соль около 2-х столовых ложек
* -100гр муки
* -180мл растительного масла
* для маринада:
* -500мл винного уксуса( у меня не было...брала обычный 6%...)
* -600мл воды ( воды можно немного больше,если не любите очень кислое)
* -2 ст.ложки семян горчицы( не было)
* -1 чайн.ложка молотого кориандра(с горкой)-брала целый
* -1 чайн.ложка черного перца горошком
* -5 горошин душистого перца
* -5 лавровых листочков

1. Маринад :В 600мл воды разведите уксус,добавьте семена горчицы,перец черный,перец душистый и лавровый лист.Вскипятите.Как закипит,всыпьте молотый кориандр и нарезанный кружочками лук.Снимите с огня и дайте маринаду остыть.
2. У сельди удалите головы и внутренности,промойте тушки холодной водой.Промокните бумажным полотенцем,сбрызните лимонным соком и положите на 10 минут в морозилку.
3. Достаньте рыбу и натрите снаружи и изнутри солью.Насыпьте в тарелку муку и обваляйте в ней рыбу.Излишки муки стряхните.
4. На сковороде разогрейте масло(оно горячее,если щепотка муки шипит).Обжарьте рыбу по 2-3 минуты с каждой стороны до золотистой корочки.
5. Поджаренную рыбу промокните бумажным полотенцем,дайте остыть.Огурчики порежьте кружочками и выложите с сельдью слоями в прямоугольную форму.Залейте остывшим маринадом,накройте и оставьте в холодильнике на 2-3 дня.Подавайте с маринованными огурчиками и лучком.
6. Готовую рыбку проблематично нарезать на тонкие кусочки,она крошится(по текстуре схожа с рыбой холодного копчения).Проще всего ее разделать вдоль по хребту(косточки извлекаются замечательно),а уж потом на порционные кусочки.

Картина дня

наверх