На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Техника нарезки продуктов .Чесночная паста

Техника нарезки продуктов. Чесночная паста при помощи ножа.




Сегодня мы будем учиться делать с вами чесночную пасту при помощи одного лишь ножа. Для чего она вообще нужна? Во-первых, чесночную пасту иногда требуется добавлять в блюда или же ее можно использовать самостоятельно, к примеру, намазывая на хлеб. А, во-вторых, это весьма неплохой способ сохранить чеснок до весны. Разотрите чеснок в пасту, смешайте с растительным маслом,  закройте в банку и храните в холодильнике до надобности. Хранится такая паста очень долго.
Конечно, если вы планируете делать большое количество пасты, то гораздо быстрее измельчать чеснок в блендере. А вот если необходимо приготовить немного пасты, буквально 1-2 ст. л., вот тут то нам и придет на помощь нож. Тем более, что такая паста, при определенном старании, получается гладкой и однородной.
Кстати, для лентяев продается уже готовая паста. Но помимо чеснока и масла, в нее могут класться различные добавки, а нам же это не нужно? Так что, советую делать пасту самостоятельно.
  
1) Чтобы разделить чесночную головку на зубчики, ударьте по ней ребром ладони. Она сразу развалится на отдельные зубчики.
2) При помощи маленького ножа постепенно счистите кожицу с каждого зубчика, начиная с корневого конца. Сами корешки срежьте.
3) Разрежьте зубчики пополам и удалите зеленый средний росток, если он есть.
4) Мелко нарубите чеснок при помощи шеф-ножа. Удобнее всего применять здесь такую же технику, как мы рубим зелень.

5) Щедро посыпьте чеснок солью. В данном случае соль сработает как абразив и облегчит процесс растирания чеснока. Я пробовала делать пюре без соли и это гораздо сложнее.
6) Начните растирать чеснок при помощи лезвия ножа по поверхности доски.
Режущая кромка ножа должна быть повернута от вас. Правой рукой держите за рукоятку (удобнее, когда она свисает с поверхности стола, таким образом лезвие прижимается плотнее). Левой рукой плотно, с усилием, прижимайте лезвие ножа к разделочной доске и растирайте чеснок до нужной консистенции. Соберите ножом растертый в пасту чеснок. Готово.

Изображения взяты с сайтов:
http://www.simtom.co.uk/garlic-paste
http://shop.englishprovender.com/shop2/v
ery-lazy-garlic-paste-4oz.html

Картина дня

наверх