На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Сувлаки из Свинины "Шашлычки по Гречески"

00

Сувлаки из свинины - шашлычки по-гречески

Судя по погоде, сезон шашлыков начнется не скоро. Но что мешает нам приготовить шашлык дома? Ничего не мешает, особенно, если это небольшие греческие шашлычки "сувлаки". Несложно, вкусно и довольно быстро.
Понадобится:
Свиная шейка, примерно 400-500г
Смесь сухих греческих специй (орегано, тимьян (чабрец), укроп, чеснок, петрушка), 1 ст. ложка
Черный СМ перец
Оливковое масло ХО, 3 ст. ложки
Лимонный сок, 2 ст. ложки
Белый винный уксус, 1 ч. ложка
Соль по вкусу
Смешиваем оливковое масло, лимонный сок и белый винный уксус.

02


Нарезаем шейку продолговатыми кусками с квадратным, по возможности, сечением примерно 2х2 см так, чтобы жировые прослойки чередовались с мясными.

01


В неметаллической посуде посыпаем мясо специями и черным перцем. Не солим! Перемешиваем всё руками.

03


Заливаем смесью масла, сока и уксуса и еще раз перемешиваем. Оставляем мариноваться в холодильнике минимум на 1 час. Можно дольше.

04


Берем деревянные шампуры, смазываем их оливковым маслом и нанизываем мясо на них.

05


Отправляем на хорошо разогретый гриль. Теоретически, можно жарить шашлычки в духовке в режиме "гриль". Но должен заметить, что так они получатся суше, чем на контактном гриле. Поэтому рекомендую именно его.
Теперь посыпаем сверху крупной морской солью.

06


Далее остается переворачивать сувлаки на разные стороны, пока не достигнем нужной степени прожарки. Солите по вкусу, я солил с трех сторон.

07


Традиционно сувлаки подают с картофелем-фри. И еще сюда очень подойдет цацики, получится замечательное сочетание.

00-1

Картина дня

наверх