На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

ПОМИДОРНОЕ ТАНГО

Эту тему перетянула с другого сайта, копирую как есть, а по нюансам задавайте вопросы.

А вот еще парочка моих рецептов заготовки помидор. Так как привезли мне их не запланированно и много сразу, пришлось выкручиваться. Помидор плод красивый, вкусный и страстный, вот и пришлось с ним танго танцевать, чтоб побыстрее в банки упаковать! И так, первый рецепт :

Помидоры для салата.

Тут все до банальности просто — помидоры режем дольками и складываем в банки, я беру литровые, предварительно хорошо вымыв и немного пропарив. В каждую банку всыпаем 1 ч.л. соли и до верху заливаем водой, прикрываем ошпаренными крышками, ставим стерилизоваться на 10 минут. Закатать и укутать. Хранятся у меня они отменно, а зимой баночку открываем, сливаем жидкость, режем тоненько лук и приправляем по вкусу. Помидорки как свежие получаются. Этот рецепт мне дали на армянском сайте для приготовления зимой салата ачучук.

Рецепт второй :

Помидоры дольками.

Помидоры режем дольками и складываем в стерилизованные банки вперемешку с кольцами лука и нарезанной петрушкой, добавляем специи по вкусу (у меня перец горошек, душистый перец, чеснок, кусочек острого перца, можно гвоздичку). Заливаем кипятком на 15 минут, а тем временем готовим маринад : на 1 л воды добавляем 1 ст.л. соли, 3 ст.л. сахара, даем закипеть и добавляем 80 мл уксуса 9%. Сливаем с помидор воду (она нам больше не нужна), вливаем в каждую банку столько растительного масла, сколько литровая банка и заливаем маринадом. Закатать , укутать. Очень приятный и нежный вкус у этих помидор, красиво использовать цветные томаты.

Рецепт третий:

Помидоры вяленые.

Тут тоже все просто, тем более что Мисс Мамука уже писала этот рецепт. Я делаю так же как и она, но вот только для дольшего хранения вялю подольше, а те, что планирую сразу использовать для бутербродов, всего 2-3 часа. Потом утречком беру кусочек теплого хлеба или тоста, намазываю тоненько маслицем и сверху такую помидорку, чашка крепкого черного китайского чая и мрррррр.

Рецепт четвертый:

Помидоры по-закарпатски.

Вот тут хоть как ни пыталась вспомнить откуда у меня этот рецепт, не вышло. Но именно под таким названием он у меня в моем толмуде (моей книжище с рецептами, толстой и мудрой). Вот тут придется повозиться. Банки моем и стерилизуем, помидоры 5 кг режем половинками или четвертинками, по 100 гр укропа и петрушки — мелко режем, 5 шт сладкого перца и 1-2 шт горького — перемолоть, 3 головки чеснока давить ( я его перемолола вместе с перцем). Помидоры складываем в банки, перекладывая зеленью, но не до самого верха, заливаем кипятком. Готовим маринад: на 3,5 л воды добавить 2,5 ст сахара, 200 гр соли, когда закипит влить 200 гр уксуса 9%. Теперь слить с помидор воду, аккуратно, чтоб зелень не убежала, в каждую банку кладем по несколько ложек смеси перцев и чеснока и заливаем маринадом. Закатать, укутать. Как стоит и какие помидоры на вкус пока не знаю, делала впервые. Но вот уже две недели мирно прибывают в кладовке. И еще, я забыла зелень доббавить с помидорами, поэтому вместе со смесью разместила ее сверху.

Рецепт пятый:

Заготовка для сальсы.

Взять 6 кг очень спелых помидор и снять с них кожу (залить кипятком на несколько минут, слить, обдать холодной водой).1,5 кг помидор порезать мелким кубиком и жарить до однородной массы, сразу добавить 5-6 больших зубчиков чеснока, порезанного мелко. Теперь добавить следующие 1,5 кг помидор, порезанных кубиком, и так еще два раза через каждые 15 минут. В конце добавить 1 кг порезанного тонкими полукольцами лука. Пусть покипит до мягкости лука, добавить соль, сахар по вкусу, влить немного уксуса (я беру 1 ст.л 20%), разложить по стерильным банкам и закатать. Укутать. Такую заготовку потом можно использовать хоть куда, но я просто добавляю еще свежего острого перчика и подаю как соус к мясу.

 

Рецепт шестой:

Помидоры дробленые.

Вот это даже и не рецепт, просто умотали они меня и я пошла по методу наименьшего сопротивления — помидоры отправила в комбайн и перемолола, в кастрюлю, дала вскипеть и сняла пену, соль, сахар по вкусу, еще добавила один стручок острого перца и пару зонтиков укропа, дала покипеть минут 30. укроп и перец вынула, а помидоры разлила по стерильным бутылкам. Что делать с такими помидорами, думаю не надо рассказывать, у вас есть масса своих вариантов.

Вот так я победила помидоры, а кладовка пополнилась еще парочкой рядов банок!

 

ПРИЯТНОГО ЗИМОВАНИЯ!

Картина дня

наверх