На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Домашний хлеб на кленовых листьях

Хлеб на кленовых листьях

Кленовые листья для приготовления этого хлеба тоже можно заготовить впрок. Для этого надо отобрать самые красивые и засушить их. А потом, перед приготовлением хлеба их просто обдают кипятком.

Вам понадобится:

  • 500 г пшеничной муки грубого помола (или 400 г муки и 100 г отрубей)
  • 80 г дрожжей ( понимаю что много но на сайте столько написано в рецепте) может быть 8- 10 г сухих.
  • 1 чайн. ложка соли
  • 2 стол. ложки растительного масла
  • крупные кленовые листья по числу буханочек хлеба

Приготовление:

  1. Муку просеиваем. Дрожжи разводим в тёплой воде и процеживаем через сито. В муку постепенно вливаем кипячёную воду, добавляем растительное масло, раствор дрожжей и замешиваем тесто.
  2. Тесто ставим в тёплое место на 4-5 часов. После этого обминаем и даём подойти ещё раз.
  3. Кленовые листья обмываем и просушиваем на полотенце, затем раскладываем на противне. Руками формируем небольшие круглые буханочки, кладём каждую из них на лист, а затем ставим противень с буханочками в хорошо разогретую духовку. Выпекаем 45 минут при температуре 250 °C.

Подавайте вкусный хлеб прямо на кленовых листьях вместо тарелок. Если у вас на даче есть печка, выпекайте хлеб, разложив листья прямо на поду печи.

Источник сайт Дачная жизнь 

Это дополнение от меня 

Клен относится к стихии воздуха.

Оккультное значение: мир, спокойствие.

Магическое использование

Клен обладает очищающими, обеззараживающими свойствами.

С древних времен было принято изготавливать ложки и другую домашнюю утварь из древесины клена. Кто ел кленовой ложкой из кленовой посуды, тот не болел заразными болезнями и на того не могли навести колдовство через еду.

В магии используют семена и листья этого растения. Семена клена применяют, чтобы привлечь к себе любовь и чтобы эта любовь была чистой и красивой. Для этого надо 3 раза осыпать себя семенами клена. Делать это надо, когда на небе ярко светит солнце.

Клен – дерево, которое помогает обрести душевное равновесие людям всех типов, несет успокоение, уверенность в себе. Это дерево внутренней силы и уравновешенности. Оно не обидчиво; принимает на себя все эмоциональные взрывы, освобождает от кипящих страстей.

Дерево солнечно-марсианской природы. Представляет воинство Света. Во многом аналогичен ясеню, но его сила агрессивна, действенна. Поэтому клен используют для создания барьеров Тьме.

Солнечный диск, вырезанный из клена и повешенный над дверью, кленовые ступени при входе в дом, косяки входной двери из этого дерева - все это защиты от недобрых сил, часто использовавшиеся в ритуальных постройках, посвященных светлым, солнечным божествам.

Клен использовали при строительстве мостиков через бегущую воду. Бегущая вода является препятствием для темных сил, а клен не позволял этим силам воспользоваться и мостом. Кленовые ветки, застилающие хлев, или воткнутые в стены, защищают скот от сглаза и порчи. Каленая кленовая стрела убивает нежить. Напиток из перебродившего кленового сока - священное вино солнцепоклонников. На кленовых листьях пекут хлеб, чтобы караваю передать силу Солнца и отнять от теста возможную недобрую энергию.

Соотносится с Юпитером, Солнцем, Марсом.

Существует такое поверье, что между человеком и кленом, который растет рядом с его домом, есть очень сильная связь. И до тех пор пока человек жив и здоров, то и клен растет и зеленеет. А если человек умер, то клен засыхает, уходит вместе с ним. Ведь без души жизнь утекает как песок сквозь пальцы...

Магические силы клена лежат в сфере любви, долголетия и привлечения денег.

Энергия клена очень мягкая, ласкающая. Он как заботливая мать способен обнять и обласкать, при этом все неприятности исчезают сами собой. Сила клена поможет снять нервное напряжение, агрессию, способствует гармонизации всего нашего существа

 

Картина дня

наверх