На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Бисквитный "омлет"

Доброго времени суток!

Ну не дружу я с омлетами-глазуньями и их собратьями! Вот и приходится мастерить что-нибудь, хоть отдаленно их напоминающее. Предлагаю всем желающим быстрый и вкусный десерт.

Нам потребуется:

40г муки

1ст.л. крахмала (10г)

50г сахара

2 целых яйца плюс 2 желтка

цедра одного лимона

щепотка соли

Крем:

350г жирных сливок 33%

2ст.л. сахара

1 пакетик загустителя сливок

и:

2 листа пекарской бумаги

12 высоких узких стаканов, фужеров или кружек (у меня таковых, к сожалению, не нашлось)

На каждом листе бумаги фломастером или ярким карандашом нарисовать по 6 окружностей диаметром 9-10 см. Перевернуть и застелить противни. Включить духовку разогреваться.

Яйца вымыть, отделить белки от желтков. Белки и щепотку соли взбить эл.миксером до появления пузырьков.

Всыпать половину порции сахара и взбивать до мягкой пены.

Постепенно подсыпая остатки сахара, взбивать до четких следов от венчика.

Не переставая взбивать, по одному ввести желтки.

Добавить чуть больше половины цедры лимона, просеять муку и крахмал и аккуратно, движениями снизу вверх, перемешать венчиком или лопаточкой.

На каждый нарисованный круг выложить тесто (1 ст.ложка с горкой).

Чистой ложкой "разогнать" тесто до границ.

Выпекать в духовке при температуре 200оС 6-10 минут. Ориентируйтесь по своей духовке! Лепешки должны получиться светленькими.

Готовые бисквиты сразу же снять с бумаги широким ножом и аккуратненько вставить в стакан или кружку. Чем выше и уже стакан, тем красивее получится "омлет".

Таким же образом выпечь вторую порцию лепешек.

Сливки, сахар и загуститель взбить до мягких пиков, в конце добавить остатки цедры.

При помощи корнетика или кондитерского шприца заполнить остывшие "омлетики" кремом, обильно обсыпать сахарной пудрой и убрать в холодильник минут на тридцать.

Приятного чаепития!Реверанс

P.S. Бисквит получается нежным, мягким и воздушным. Лепешки можно выпекать и большего диаметра, 12-13см, получается 6 штук. Очень вкусно с кремом из творога или сливочного сыра Филадельфия. В крем можно добавить орехи, ягоды, фрукты. Фантазируйте!

Картина дня

наверх