На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Dasein - омлет французский

0

3 яйца, тертый сыр.

1

Яйца «разбить» в миску и посолить. 

2

Взбить быстрыми движениями венчика. Смесь должна быть легкой и пенистой.

3

Cильно нагреть сковородку с оливковым маслом.Смысла нет использовать экстра-виржен потому, что при нагревании начинают испаряться спирты и эфиры, придающие аромат и вкус маслу, а при более высокой температуре и все полезные свойства исчезнут. Чем выше термическая обработка - тем дешевле масло. 
Вылить взбитые яйца, сосчитать до десяти, накрыть крышкой и убавить огонь.

4

Так проходят минуты две или больше, в зависимости в какой консистенции еду, вы предпочитаете в это время суток.

5

Открыв крышку, насыпаем на омлет тертый сыр. Закрываем крышку, выключаем огонь и оставляем на минуту, лишь для того, чтоб подтаял сыр. Если смешивать его с яйцами, а потом жарить вместе, то вы получите лишь безвкусную клейкую массу внутри. 
Я покупаю несколько тертых сыров, различающихся по мягкости и вкусу, и смешиваю. Варьирую в зависимости от ситуации. Но обязательно должен быть мягкий вареный сыр (типа голландского), твердый вареный (типа эмменталь), твердый невареный (типа пармезан) или мягкий невареный (типа рокфор). Первый для кремового вкуса, второй для «корочки», третий для « особого» вкуса.

6

«Соскальзываем» омлет на тарелку, виртуозным движением загнув его пополам. Если страшно, то подложив салфетку на край тарелки, просто «сделать это» с ее помощью. 

7

Приятного аппетита. Ваша Juzz’s
Juzz's ,

Картина дня

наверх