На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Карп по-старорусски: рецепт

Карп по - старорусски. Вполне традиционное, ароматное и безумно вкусное русское блюдо. Карп, приготовленный по данному рецепту обязательно займет первое место на любом праздничном столе.
Карп по-старорусски: рецепт фото

Понадобится:

Картофель 1000 г
Лавровый лист 1 шт.
Соль 1 ч.л.
Карп 1200 г
Растительное масло 30 мл
Мука пшеничная 100 г
Лук репчатый (100г) 2 шт.
Сливочное масло 70 г
Бульон рыбный 50 мл
Укроп 10 г
Чеснок дольки 2 шт.
Твердый сыр (Пармезан, Грюйер, Пекорино) 100 г

Приготовление:

Почистить картофель, промыть, положить в кастрюлю, залить водой и поставить вариться до полного приготовления. За 10−15 минут до окончания варки картофеля, воду посолить и добавить лавровый лист.

Рыбу почистить, отрезать голову, помыть и порезать на кусочки. Голова в этом рецепте не используется, но из нее можно сварить прекрасный рыбный суп или рыбный бульон который нам, чуть ниже понадобится.

Кусочки рыбы посолить, обвалять в муке. Раскалить сковороду, добавить масло и обжарить рыбу на сильном огне с двух сторон, не прикрывая крышкой.

Картофель с небольшим количеством бульона, в котором он варился, выложить в форму для запекания и помять вилкой.

Лук очистить, порезать кольцами и обжарить на сливочном масле до появления золотистого цвета.

Лук выложить сверху на рыбу.

Муку подсушить и подрумянить на сухой сковороде.

Добавить растопленное сливочное масло и рыбный бульон (можно заменить на воду) — протомить на плите еще минут 5−7, постоянно помешивая.

Добавить в соус мелко рубленый укроп, выдавить 2 зубчика чеснока и протомить еще 2 минуты.

Полить соусом рыбу, сверху потереть сыр. Поставить блюдо в разогретую духовку до 180 °С, запекать 30 мин.

Картина дня

наверх