На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Сердитая картошка. Вспоминаем студенчество.

Блюдо понравится всем, и тем, кто был студентом (и помнит) и тем, кто никогда не жил в общежитии. Рецептом с нами поделились студенты из соседнего вуза - Института русского языка имени Пушкина, и с тех самых пор мы, наконец, поняли, как можно распорядиться дешёвым сыром по 1р.20 копеек из Сельпо (а в его отсутствии совсем несъедобной брынзой или даже сырками "Дружба), пакетированном супом-пюре ("Грибной") и парой-троек столовых ложек масла (любого) так, чтобы получить нарядное, вкусное и очень сытное блюдо.

Называлось оно "Сердитая картошка".

* 8-10 шт. крупного картофеля
* 1 пакет грибного крем-суп-порошка (сейчас такие тоже продают, из шампиньонов)
* 4-5 ст.л. масла
* 150 г натертого сыра

Способ приготовления

Картофель очистить и нарезать крупными (сантиметра по 2-3) шайбами. Картошку кладём в смазанный маслом противень, поливаем растительным маслом и 150 мл воды. Ставим в разогретую духовку на 250 градусов. Не добавляем ничего другого.

Когда картошечка уже почти готова, заваливаем её растворённым в 300 мл грибным супом (он очень соленый в таком объеме жидкости), посыпаем натёртым сыром и запекаем снова до золотистого цвета.

Снимки разных лет и разных людей

Снимки разных лет и разных людей

По желанию каждую порцию можно посыпать петрушкой или укропом.

Это действительно, дёшево и сердито. И вся комната (даже с гостями) была накормлена. А аромат такой, что в гости просились даже с других этажей.

Картина дня

наверх