На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

САЛАТ БЕЛОЦЕРКОВСКИЙ

Дорогие хозяюшки, лето уже на пороге, а вместе с ним и закрутки-заготовки. Предлагаю всем вспомнить наши старые хорошие рецепты, а так же начинать делиться новинками ! :)

После приготовления всеми любимого украинского борща у меня остались овощи, из которых я решила заготовить салат на зиму.

Стандартный состав для приготовления заготовки на зиму:

Капуста белокочанная 1300г

Перец болгарский (желательно красный) 450г

Морковь 400г

Лук 300г

Петрушка 50г

Сельдерей 50г

Специи на баночку 1 литр : соль 1 ч.л., сахар 1 ст.л., уксус9% 2 ст. л., лавровый лист 1 шт., перец душистый 4-5 горошин, перец черный 7-8 горошин, масло растительное 4 ст.л.

Я делала так:

Нашинковала овощи и зелень.

Все овощи сложила в одну миску.

У меня пропорции: на 1 часть капусты, все остальные овощи 1/3 часть. Общий объем овощей получился 2,5 литра. Все хорошенько помяла. Добавила в пропорции все специи, кроме растительного масла.

Пока овощи настаивались, стерилизовала баночку 1 литр. В стерильную баночку сначала положила растительное масло, потом плотно натолкала овощи.

Закрыла крышкой и поставила на стерилизацию.

Оставшуюся часть салата подала на обед. ))

Стандартный рецепт:

Овощи моют, дают стечь воде, шинкуют, складывают в кастрюлю или миску, перемешивают, дают настояться час, после укладывают в подготовленные банки на 2 см. от горлышка, накрывают крышками, стерилизуют баночки ёмкостью 0,5л – 60 минут, 1л – 65 минут, кипение не бурное. При стерилизации можно аккуратно прижимать содержимое вилкой, чтоб избежать потери масла. После стерилизации банки немедленно закупоривают, проверяют на герметичность, укутывают, после хранить можно при комнатной температуре. Можно использовать как готовый салат или гарнир к мясным блюдам.

Идею и рекомендации я взяла из моей домашней «Книги зельеварения».

Почему «Книга зельеварения» ?

19 лет назад ее мне подарила одна замечательная женщина с такими словами «пользуйся, дорогая, практической магией и твой любимый будет всегда рядом с тобой». С тех пор я всегда прибегаю к ее рекомендациям, а автору книги и своей знакомой я безгранично благодарна!

Желаю всем приятного аппетита и хорощего настроения! Готовьте с удовольствием!

Картина дня

наверх