На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Грибы соленые

Этот рецепт грибов соленых дали знатоки, которые делают грибы на продажу уже более полувека.
Он очень простой. Собираешь грибы всех мастей, т е ассорти, что есть на данный момент. Бывали года, когда в засолку шли одни горькушки, да немного сыроежек и моховиков. Других не было, а бывали, когда в засолку отбирались как в маринование одни мальки.
Обычно ассорти у меня такое: подберезовики, волнушки, подосиновики, белые, лисички, маслята, козлята, зеленухи, сыроежки, колпаки, грузди белые, грузди черные, горькушки, серухи (гладушки), моховики. Рыжики редко к сожалению.
Отвариваю, промываю несколько раз. В кастрюлю или ведро вниз кладу листья хрена, укроп, чеснок и ветки черной смородины.
Грибы замешиваю с солью, чесноком, укропом и черносмородиновыми листьями в отдельной емкости. Соли кладу щепотками как захватывают три пальца. Соль крупная, белая чистая. Щепоток ровно столько, сколько горстей грибов, их считаю, перекладывая после промывания, захватывая рукой сверху.
Все это сверху опять листьями хрена, укропом и черносм листом или ветками, под марлю и под гнет. Солится обычно 4 недели, я марлю засовываю по периметру поглубже, чтобы при промывании легче удалять слизь. Тузлук я обычно сливаю при промывке марли, и подливаю чистой воды с солью на глаз. В этот раз стояли грибы в летней кухне 2 нед, а потом убрала в холодильник, прямо с ведром и грузом. И в холодильнике еще стояли они 2 недели, потом по банкам.

В банки стараюсь набить туго, сверху укроп и листья, потом марля или бинт и на бинт

Морская соль очень крупная и чистая вода слегка, соль на бинт с горкой, она прижмет плотно и долго будет растворятся. В соль могу добавить зиры, не обязательно.


Грибы для еды всегда промываю, вкус сохраняется, а тузлук этот лишний смывается.

Стараться из открытой банки грибы употребить быстро.

Картина дня

наверх