На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

салат «Царь»

Ингредиенты 4 картофеля 5 куриных яиц 200 грамм твердого сыра 4 моркови 1 луковица 170 грамм майонеза 100 грамм малосольной семги 50 грамм красной икры растительное масло

На тарелку для подачи поставить металлическое разъемное кольцо и выложить слой натертой моркови. Слой моркови разровнять и смазать майонезом.

слой из моркови

5. Далее выложить обжаренный лук и выровнять его по поверхности. Смазывать майонезом лук не нужно, потому что он и так влажный.

обжаренный лук

6. Затем положить натертый картофель, разровнять и смазать его майонезом.

слой картофеля с майонезом

7. Взять кусок фольги и свернуть его в полоску высотой 8-9 см, длиной не менее 40 см. Сделанную полоску из фольги обернуть несколько раз в пищевую пленку.

сложенная фольга

8. Сделать из фольги в пищевой пленке кольцо и поставить в центр картофельного слоя.

убрать круглую форму

9. Вокруг внутреннего кольца из фольги уложите натертые желтки, но не все. Часть натертых желтков оставьте в миске, закройте пленкой, чтобы они не засохли.

убрать яйцо

10. В кольцо из фольги выложить натертые белки и чуть утрамбовать. Сверху покрыть майонезом.

11. Завершающим слоем выложить слой натертого на мелкой терке твердого сыра.

натертое яйцо

12. Слой сыра покрыть майонезом. Убрать салат в холодильник на 4-5 часов, чтобы он настоялся.

покрыть майонезом

13. Достать салат из холодильника, снять большое кольцо. У верхнего кольца с помощью ножа отделить компоненты салата от пленки.

обрезать края ножом

14. Верхнее кольцо также снять вверх. В результате оно легко снимется и не повредит слои.

убрать фольгу

15. Изначально у нас задуман салат с красной рыбой и красной икрой, поэтому и будем его формировать в этом направлении. В центр верхнего слоя выложить оставшийся натертый желток, а по краям круга — красную икру.

наложить красную икру

16. Нарезать семгу продолговатыми кусочками и выложить по краям большого круга.

украшенный салат с рыбой

Блюдо готово и его можно подавать на праздничный стол.

Приготовление

Лук очищаем от кожуры, нарезаем кубиками и кладем на раскаленную сковороду. Обжариваем до золотистого цвета. Картофель отвариваем до готовности, очищаем и натираем на терке. Морковь также отвариваем, очищаем и натираем на терке.

Отваренные вкрутую яйца очищаем от скорлупы, отделяем белки от желтков и натираем по отдельности на терке. Твердый сыр натираем на мелкой терке. Берем блюдо и устанавливаем на него кольцо. На дно выкладываем морковь, а сверху промазываем майонезом. Сверху на морковь выкладываем лук, а на него картофель. сверху делаем сеточку из майонеза.

Из фольги делаем полоску и оборачиваем ее в пищевую пленку. Делаем из нее кольцо, чуть меньше первого слоя. Затем вокруг внутреннего круга выкладываем желтки. Оставшийся желток оставляем для завершающего слоя. Во внутреннее кольцо выкладываем слой из белков и промазываем майонезом. Сверху выкладываем слой из твердого сыра, а потом также промазываем его майонезом.

Подготовленный салат ставим в холодильник на несколько часов. Через отведенное время убираем кольца с салата. На верхнем кольце сверху делаем центр из желтка. А вокруг выкладываем красную икру. Рыбу нарезаем небольшими кусочками и выкладываем по внешнему слою. И все, салат готов, можно подавать к столу.

Источник

Картина дня

наверх