На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Салаты и соус -заправка к салатам

Танцы от плиты и до компа !!!

014 (700x525, 599Kb)

Вернее, говорить будем про соус.Салаты с такой заливкой-соусом - необыкновенно вкусные. Так уверенно говорю, потому что не раз готовила ,мастерства там немного. Много фантазии. И - прекрасный результат.

На этом фото - нарезанные овощи. Здесь - капуста, огурцы, помидоры, сладкий перец, редис, орехи,зеленый лук, укроп, чеснок, морковь. Можно добавлять или убирать любые овощи, по своему вкусу и содержимому холодильника. В этот салат можно добавлять и сухарики, и картофель-пай, сыр, маслины, каперсы, листья салатов, любые травы. Ничто вкус салата не испортит. Уверяю вас.

А это и мои "секретные" заливки...))))
Три ст. ложки оливкового масла.
Одна ст. ложка лимонного сока.
Две-три щепотки сахара. (Обязательно!)
Соль.
Пол чайной ложечки(даже чуть меньше) смеси прованских трав.
Черный и белый молотый перец.
И две щепотки анчоусного порошка.

002 (640x480, 261Kb)

Именно этот порошок и придает пикантный, свежий вкус соусу. Где его взять? - спросите вы меня.

В любом корейском магазине. Они сейчас везде есть. А если нет магазина и порошка - купите сушеных анчоусов, еще хорошо просушите их на солнышке, чтоб ломались в труху, разотрите и будет вам порошок. Я пробовала. Нормально. Если есть рыбный соус - тоже неплохо. Вместо порошка добавьте пару капель.
И теперь - СЕКРЕТНЫЙ ИНГРЕДИЕНТ - долька чеснока. Мелко-мелко нарезанная.
Все это складываем, сливаем в мисочку, взбиваем вилкой или метелочкой. Блендером, не надо. Просто - взбиваем, чтобы растворились крупинки сахара. Отставляем в сторонку, а уж потом! занимаемся нарезкой овощей.
IMG_2155 (700x525, 417Kb)

Вот такой вот салат у нас получается. Его можно съесть много-премного. Так что готовьте сразу тройную порцию, не ошибетесь.

Этот рецепт я увидела случайно в журнальчике "Люблю готовить". Симпатичным он мне показался. Ну и конечно - решила сделать, тем более - и делать-то - проще простого. Но очень он мне понравился. Продукты: Помидоры крупные - 2 шт Лук синий - половинка головки Небольшой пучок укропа
Горстка грецких орехов.

1474312977154933416 (700x468, 356Kb)

coban_salata (700x320, 411Kb)

Для заливки :Масло растительное - 3 ст.ложки Лимонный сок - 2 ст.ложки Сахар - пол чайной ложки Черный перец, соль.Сухарики по желанию.

Приготовить заливку - соль, черный перец, сахар, лимонный сок, масло - взбить.

Помидоры нарезать кубиком.Лук - мелким кубиком.Укроп мелко нашинковать.Грецкие орехи положить в полотенце и прокатать скалкой. Не очень мелко.Все смешать - салатик готов.Выложить на тарелку и посыпать сухариками.Можно и майонез вместо заливки. Проще. Быстрее. Тоже вкусно. Но не так.

Картина дня

наверх