На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

КОТЛЕТЫ ДОМЕНЩИКОВ И МЯСНЫЕ ЗРАЗЫ С ТВОРОГОМ.

Очень нравится передача "Поедем поедим", частенько её смотрю. Ведёт её британец Джон Уоррен, он путешествует по разным странам, областям, знакомит с культурой и конечно с рецептами. Одна из передач посвящена Вологодской области. Меня заинтересовали котлеты доменщиков, это люди, которые работают в металлургии на доменных печах. Рецепту этому много лет, как говорят повара.

Изюминкой рецепта является начинка из жаренного лука.

Ингредиенты именно, как я готовлю котлеты:

Фарш свино-говяжий - 1 кг.,

Хлеб серый - 300г.,

Лук репчатый - 3-4 шт. средних,

Чеснок - 3 зубка больших,

Молоко - 150 мл.,

Соль,чёрный молотый перец по вкусу,

Сухари панировочные.

Начинка:

Репчатый лук - 0,5 кг.,

Растительное масло для жарки.

Способ приготовления:

Подготовим фарш, думаю каждый знает, не буду углубляться. Я обычно после того как хорошо, его отбила, отправляю в холодильник, часа на три. Котлеты потом легко формируются и получаются очень сочными. Подготовим начинку, режем лук и обжариваем его до прозрачности на растительном масле.

Формируем котлеты в сухарях, с начинкой из лука.

Обжариваем котлеты на растительном масле с обеих сторон, выкладываем на противень, чтобы в духовке довести до готовности.

Из того же фарша готовлю мясные зразы с творожной начинкой. В творог добавить сметану, немного сахара, соли по вкусу, чёрный молотый перец и какие-нибудь травки, у меня хмели - сунели. Можно зелень. Формируем зразы, начинки конечно побольше.

Обжариваем с двух сторон, выкладываем на противень к котлетам, доводим до готовности в духовке.

Пробуем котлетки доменщиков, что сказать, очень вкусные, сочная начинка из лука просто тает во рту.

Мясные зразы с творожной начинкой вообще вкусная песня, обязательно пробуйте приготовить, если ещё не готовили.

Приятного аппетита!!!

Картина дня

наверх