На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Для тех ,у кого как у меня,позднее зажигание

  Танцы от плиты и до компа !!Спешу поделится распробованным.

кухонные девайсы 014 (525x700, 349Kb)



  Несколько лет назад мне про такие коврики говорили. Но я то тот ещё мракобес.

Все по старинке норовила.Но в прошлом году ,купила по случаю, и очень рада. Влюбилась сразу же и теперь всем искренне рекомендую.Тефлоновый коврик для запекания. Стоит сущие копейки а счастья полные штаны.То есть больше никаких проблем с прилипанием к противню. И смазывать маслом ничего не нужно.А ещё прямо на коврике этом можно тонкие коржи раскатывать и прямо с ним на противень переносить.Выглядит коврик вот так:Тут он новый.


А вот уже поюзаный.

кухонные девайсы 016 (700x525, 593Kb)

Этот хорошо так  ,поюзанный, и ещё я на нём имела глупость, разрезать пиццу.Предостерегаю не делайте так!!
кухонные девайсы 015 (700x525, 540Kb)
Производитель пишет что до 3000 раз можно его использовать. Ну в таких количествах я сомневаюсь, но то что долго можно пользовать, потом спокойно заменить на новый - это так.Можно уложить в круглую форму

perg-bym-vupechka (600x401, 178Kb)
Минус в том, что он как бумага режется ножом. Поэтому поаккуратнее.
Плюс в том, что его спокойно можно мыть теплой водой с мылом. (и сушить на веревочке)Совет - покупайте сразу несколько - по размеру противня и запас. Тогда коржи для тортов (как у Наполеона 16 штук, например) будете печь играючись. Один на противне - на другом раскатываете.Потом готовый корж прям с ковриком стянули - новый разложили и вперед.Раз-два и тортик готов.
И делитесь своими кухонными штучками, которые жизнь облегчают. Не жмотьтесь! Нам ННАДА!
Нам всем надо новое узнавать. И лучше "из первых уст" от реальных людей! А не так как  - как тот жених на свадьбе - все в последнюю очередь.

p1110372_novyy_razmer (700x525, 370Kb)

К тефлоновому коврику ,плюшки не прилипают, если снимать сразу горячими. Ну, разве что какие  то особо сдобные. Не-не, не прилипают, много раз уже делала)) и отмачивается он от плюшек легко, просто теплой водой. И масла на него не надо совсем.
Очень прекрасная вещь. Я на нем запекаю вообще все, что раньше нужно было три дня на с протвиня соскребать, а коврика сьезжает - вжух, и на тарелку.Все мясо, вся рыба, весь жаренный майонез - ничего не прилипает.

album_pic.php (500x351, 188Kb)
Силиконовый коврик, оказался не простым ковриком, а с объемной разметкой - в середине концентрические окружности, чтобы круглые пласты сразу формовать, а по краям - линейка.

Он ещё удобен тем, что тонкий бисквит сразу можно в рулет сворачивать, а не выпендриваться с полотенцами и т.д.

И ещё прибамбасы : Нож для чистки рыбы -такие себе грабельки, ничего революционного, но жить стало легче!!!
Жутко дорогой нож-картофелечистка - и таки да, он стоит каждой потраченной копейки! Хотя рядом пластмассовый копеечный нож,очень удобный и картошку чистить ,и морковь нарезать тонкими длинными полосками, а ещё  им капусту шинкую

кухонные девайсы 007 (700x525, 427Kb)

019 (700x525, 479Kb)
Тескомовская вырезалка-кружок для вареников - однозначно выброшенные деньги


Иголки для стейков - тендерайзер. меня уверяли что прям заменяет молоток для отбивания мяса. врут, заразы. тоже деньги на ветер, тоже валяется.

У меня за последний год из открытий - нож для вырезания сердцевины у яблок (да, я последний танкист). очень быстро и удобно:)нож для чистки апельсинов - прикольная штука,

но как по мне - деньги выброшены на ветер , апельсины мы едим редко, больше мандарины кухонные девайсы 011 (700x525, 347Kb)
кухонные девайсы 003 (700x525, 512Kb)

Очень быстрая нарезка кружков для печенья,пельменей или вареников.

Про бумагу для выпечки
Если вы ещё не обзавелись домой ковриками тефлоновыми для выпечки про которые я вот тут рассказываю, а предпочитаете пользоваться бумагой, то вот совет:
Не покупайте белую бумагу. Берите коричневую - она гораздо круче.
Ещё есть коричневая, немного рифленая (такими пупырышками) и к тому же уже нарезаная под противень (в рулоне). Так вот такая - вообще зе бест, и если попадется - то берите сразу и побольше. Разница в цене не намного выше. А качество в разы лучше.

Белую почти всегда нужно смазывать, иначе липнет, вне зависимости от теста и очень быстро сгорает и крошится.
Коричневую ровную смазывать выборочно.
А вот в пупырышках и смазывать не нужно, и иногда можно несколько раз использовать (смотря что печете).
ПыСы. Уточнение из комментов - белая бумага марки Paclan годная по качеству.

Тему начала писать Ксю Путан (я развила и дополнила )

Картина дня

наверх