На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Печень индейки с виноградом и карамелизованным луком

Танцы от плиты и до компа!

Печень нужно, не просто есть, а даже любить. Больше всего мне она теперь нравится в сочетании, с каким  ни будь фруктовым вкусом. Вот как здесь, отличное сочетание, нежного вкуса печени с сочным виноградом, на подушке из сладковатого карамельного лука.
Понадобится:

Куриная или индюшинная печенка - 400-500гр.
Большая луковица - 2шт.
Красный виноград без косточек.
Вино белое - 100мл.
Сливочное масло - 50 г.
Сахар - столовая ложка
Сушеный тимьян, или зира.
На сковороде распустить часть сливочного масла, добавить к нему пару столовых ложек растительного и обжарить на этой смеси нарезанный полукольцами лук минут 10. Посолить, добавить столовую ложку сахара, сушеного тимьяна я добавила зиру , перемешать и готовить еще минут пять. Отжать от масла и отложить лук, накрыть, чтобы не остыл.
Подготовленную и нарезанную на удобные кусочки печенку посолить и посыпать перцем. Выложить в сковороду, на которой жарился лук, добавить еще немного масла и быстро обжарить до корочки минуты по три с каждой стороны. Не пересушите! Отложить.


Далее  на ту же сковороду выкладываем виноград, посыпаем немного тимьяном и зирой , доливаем вино. Доводим его до кипения, тщательно перемешивая. Добавляем оставшееся сливочное масло, приправляем солью и перцем всё блюдо готово.

 

Выкладываем луковую подушку, на нее печень, поливаем все соусом с виноградом и можно подавать.

 

Картина дня

наверх