На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Пицца! Мои похвастушки!

Пиццу в моей семье очень любят, особенно внук.  Готовлю я её только когда есть свои помидоры. Начинка и тесто бывает разные, но неизменно обязательно  в пицце должны быть соус, помидоры и сыр! Можно,конечно, и без помидор, но томатный соус(кетчуп или паста разведенная) и сыр - ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Тесто у меня разное, в основном бездрожжевое: кефирное или кефирно-творожное. Я даже умудрилась пиццу приготовить на пельменном тесте (осталось от пельменей)! Правда, в пельменное тесто я добавляю 1-2 стл.л растительного масла. И тесто на пиццу раскатываю потолще, чем на пельмени. Я люблю, чтобы лепёшка тонкая была, а  начинки...МНОГО!!!!

          

И так , моё тесто для пиццы. Дрожжевое тесто использую очень редко и не сдобное, чтобы не было похоже на пирог.Как бы вы тонко не раскатывали тесто, оно поднимется и лепёшка будет толще.

1. Кефирное:

Кефир 400гр ( ряженка, простокваша, несладкий йогурт)

Яйцо -2 шт

Масло слив. – 100гр ( или раст. 50мл)

Сахар – 1 стл.л

Соль – 1 ч.л

 Сода – 1 ч.л

Мука сколько возьмёт тесто.( Где-то 5-6 стаканов)

Приготовление: Сода в кефир, затем масло (сливочное растопить), сахар, соль, размешать. Взбить яйцо и влить в смесь кефирную, добавить муки, чтобы тесто было мягкое и не прилипало к рукам.

               

2.Кефирно- творожное.

Кефир – 400 гр

Творог – 200 гр

Масло слив. -100 гр

Яйцо -3 шт

Сахар – 1стл.л

Соль – 1  ч.л с неб.горкой

Сода – 1 ч.л с небольшой горкой

Мука

Приготовление:

Творог растереть с кефиром, добавить соду, сахар, соль. Перемешать и положить растопл. слив. масло(можно заменить растительным), добавить яйцо и тщательно размешать. Всыпать муку и замесить мягкое тесто.

Бездрожжевого теста  хватит на несколько штук пицц, а можно и из него приготовить пирожки с начинкой или булочки, а можно просто печенюшки. Оно хорошо хранится несколько дней в холодильнике, можно заморозить.

                             

3.Дрожжевое тесто ( хлебное)

3 стакана муки

1 стакан теплой воды

1 пакетик сухих дрожжей

2-3 ст.л. раст.масла

Соль

Обычное дрожжевое тесто, как на хлеб. Как готовить вы все знаете. Припускаем в тёплой воде дрожжи с сахаром. Смешиваем муку с солью, вливаем воду, масло  и дрожжи. Вымешиваем мягкое эластичное тесто.Один раз подойдёт и формируйте пиццу.  Можно, конечно, замесить и на молоке или сыворотке(хороший вариант). Я вымешиваю иногда тесто в хлебопечке.

              

Соус я готовлю сама  вот ссылка на эту тему:

Универсальный соус-икра из овощей для заготовок.

Иногда использую кетчуп или томат-пасту развожу немного водой и добавляю майонез. Надо всего лишь 2 стл.л пасты +1 стл. л воды и 1 стл. л майонеза. Добавляю к этому соусу выдавленный зубчик чеснока и приправы любимые. Соус намазываю на лепёшку, затем начинка, рубленная зелень, помидоры кружочками или кубиками. Иногда сыр кладу под помидоры, а чаще всего, за 5-7 минут до готовности посыпаю натёртым сыром или выкладываю тонкие ломтики.

                          

Начинка.

Начинка бывает разной: колбаса, сосиски, грибы жареные, кабачки, цветная капуста.Может быть смешанной: грибы и кабачки, кабачки и колбаса.

А теперь моя пицца!

Пицца с кабачками и грибами.

Последовательность: лепёшка из кефирного теста, соус, обжаренные грибы, зелень, кружки молодого кабачка, помидоры кубиками и в конце готовки натёртый сыр. Очень нежно и вкусно!

        

Пицца с колбасой и кабачками.
(колбаса варёная или сосиски обычно  высшего сорта)

            

Пицца с колбасой и огурцами.

Огурцы добавила солёные. Получился очень необычный пикантный вкус. Мне очень понравилось.

             

Пицца с сосисками.

Эту пиццу я готовила вчера. Помидоры почти все израсходовала. На днях хочу приготовить пиццу с лососем. Пироги рыбные готовлю часто, а вот пиццу с рыбой и не пробовала даже. Получится, обязательно выставлю.

Вот и всё. Надеюсь не утомила. Приятного аппетита!

С любовью, просто Валентина.

              

 

Картина дня

наверх