На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Рваное мясо или свиной компот

Танцы от плиты и до компа !!

005 (700x525, 440Kb)
Снова здравствуйте, дорогие любители неплохо и быстро покушать и бесконечные почитатели моего кулинарного таланта! Других талантов у меня нет. Ну хоть так. Но я по-прежнему барахтаюсь в этой сметане под названием “жизнь” и не теряю надежды на успех и почитание фанатов! Рецептик взяла в интернете на сайте Фкусно Жрать,ну и само собой постаралась приготовить ,тем более легкотня и готовить то одно удовольствие,быстро,интересно с яблоками я свинину ещё не готовила ,ну и вино у меня портвейн Массандра .

Рванина описана у самого Гиляровского, а он знал толк в самых разных делах.
001

“Дружный смех, звон сдвинутых стаканов. Вобле приходит конец — Гиляровский разрывает ее на две части. Андреев-Бурлак хлопает друга по плечу:
— Ну а ты как попал на сцену? Ты ведь из цирковых?
— Да в Тамбове я отстал от цирка и попал в антрепризу Григорьева... А до этого, Вася, кем только не был. И бурлаком, и бродягой, и солдатом, и лошадей казакам в степи объезжал, и с лихими людьми знался... Всякое бывало, вот только говорить об этом пока нельзя.”
“Через тридцать минут, одетый в отутюженную пиджачную пару, он уже стоял в передней. Жена встала на цыпочки, чмокнула его в щеку и сунула в карман тяжелый, с острыми стальными шипами кастет — он забыл его в кабинете. Уже на улице Владимир Гиляровский глянул на свое отражение в зеркальной витрине и хмыкнул: «Хорош. Элегантен. Приличен. Сразу видно — из «Русских ведомостей».”
“От Хитрова рынка он ничего нового не ждал. Все как обычно: безносые бабы в тряпье, сидящие на закутанных в грязную ветошь деревянных жбанах с товаром, говяжьей и свиной рваниной.”
Итак, идея проста - мясо тушится до состояния, покуда оно не начинает само разваливаться на волокна. Всякие лопатки и голени - добро пожаловать вместе с костями! Кости, естественно, выкидываются после тушения, гарнир - на ваше усмотрение.
Все опционально : Мясо - свинья или утка, остальное может быть сухо или долго.Яблоки, чеснок, перец , соль, полусухое/полусладкое вино.
Укладываем яблоки, добавляем много чеснока.

373172 (337x297, 134Kb)
Лишнее сало отрезаем - оно потребуется для жарки картошки и кладётся в морозилку.
После шести часов томления на минимальной температуре (без кипения) свинья развалилась. не забываем залить вином свинину в достаточном количестве!
image (394x361, 191Kb) 009 (640x480, 319Kb)
За рецепт спасибо — peaLot ,

Мои непутёвые заметки: В целом мясо не плохое мясо с насыщенным яблочным вкусом но это блюдо ,на любителя ,очень непривычный вкус мяса с яблоками Я погуглила и узнала что вообще то рванину готовили из третьесортных сортов мяса, калтык, трахея ,селезенка. Возможно яблоки и вино преображали вкус и качество такого мяса.

Картина дня

наверх