На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Мужикам одиноким посвящается.

Пятница, вечер. Иду с работы домой. Точно знаю, блок питания (это я холодильник так обзываю) пуст, как Арктика, кроме льда нифига там нету. А пожрать-то очень хочется…

Ну чё, обращаюсь к старому как мир, проверенному способу утолить голод, ПЕЛЬМЕШКИ! Захожу в магазин, покупаю пельменеобразный продукт под названием хинкали. На вид вроде ничего, на вкус – вскрытие покажет…

Опаньки, в квартире обнаружилась луковица и маленько чесночка! Годится, пойдут в дело. Да и блок питания сюрприз приподнёс – заныкал немного кетчупа. Ай, спасибо тебе, добрый агрегат!

В общем, чё имеем:

Пельменеобразный продукт, типа покупных хинкали

Луковица

Пара зубчиков чеснока

Маленько кетчупа

Приступаем к приготовлению:

На сковороду льём чутка маслица растительного и вываливаем дюжину хинкаликов.

Обжариваем по-быстрому с обеих сторон.

Выкидываем в какую-нить ёмкость.

В принципе, можно уже сейчас сожрать, но мы же мужики, обладаем выдержкой и силой воли! А потому продолжаем готовку…

В оставшемся масле (можно ещё чуток добавить) обжариваем порезаный лук и измельчённый чеснок.

Теперь занимаемся шаманством… Вываливаем сюда кетчуп и разбавляем всё это водой. Можно из под крана, но лучше кипячёной. Она в чайнике находится. Размешиваем…

На этом этапе можно приправ каких-нить бросить, я тимьяна мальца сыпанул.

Даем маленько покипеть и заряжаем туда обжаренные хинкалики.

Пару раз переворачиваем, что бы равномерно пропитались получившимся соусом. Тушим всё это до загустевания соуса. Это не долго, минут 7-10.

Загустело? Вываливаем хинкалики в ёмкость для пожирания, немного полив нашим соусом.

Пожираем с наслаждением.

На всё-про всё ушло 32 с половиной минуты.

P.S. Для эстетики конечный результат можно побрызгать резаной или рваной зеленушкой, но мне лень, да и жрать, ну очень хочется.

Кстати, оставшийся соус

Завтра пойдёт на яичницу. А можно и просто хлебушко макать. Не пропадать же добру.

Картина дня

наверх