На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

БАКЛАЖАНЫ "ОГОНЁК" - ИЗ БАКУ С ЛЮБОВЬЮ!

Перепробовав очень много блюд из баклажанов, кажется, ну чему ещё удивляться.... А вот и нет, фантазия и кухни разных народов удивлять будут всегда. Выпросила рецепт этого вкусного блюда у знакомых из солнечного Азербайджана, они с радостью поделились, узнав, что я зависаю на кулинарных сайтах. Как всегда спешу с вами поделиться!!!

Эта закуска очень просто готовится, но с секретными добавками, которые и придают ей незабываемый вкус. Расскажу, как именно её готовила я. 

Ингредиенты: 

Баклажаны - 5 шт. средних. 

Для маринада:

Помидоры - 0,5 кг., 

Перец сладкий - 2 шт. больших,

Перец острый, большие стручки - 3 шт. (по вкусу), 

Чеснок - 6 зубков больших, 

Зира - 1 ч.л. без горки (секретный ингредиент), 

Мята свежая - 4 листочка(можно сухая - 1 ч.л.),

Кориандр молотый ( у них в рецепте свежая кинза пучок - мы её не любим, заменила на кориандр) - 1 ч.л.  без горки, 

Сахар - 5 ст.л., 

Соль по вкусу, у меня - 1 ст.л. без горки, 

Уксус 9% - 2-3 ст.л. по вкусу, 

Растительное масло для жарки баклажанов, 

Вода как добавка, если помидоры не сочные. 

Способ приготовления: 

Баклажаны нарезать кружками и слегка обжарить на растительном масле. Масла не жалейте, сколько возьмёт баклажан, оно потом при варке уйдёт в маринад.

Подготовить ингредиенты для маринада, вымыть, почистить, нарезать овощи. Пропустить через мясорубку с крупной решёткой.

Выложить в кастрюлю, добавить кориандр, зиру, мяту, соль, сахар, уксус и варить от момента закипания на медленном огне 15-20 минут.

Выложить в готовый маринад обжаренные баклажаны, аккуратно перемешать, чтобы хорошо покрылись. И  от момента закипания, проварить не больше 5 минут!!!!! чтобы не превратить баклажаны в кашу.

Баклажаны "Огонёк" готовы, маринад их полностью покрыл. Растительное масло ушло в маринад. Оставляем их настояться до полного остывания.

Вот такая красивая и очень вкусная закуска получилась. Зира в сочетании с мятой дала неповторимый вкус баклажанам.

Приятного аппетита!

Картина дня

наверх