На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Масло, маргарин и спред: в чем разница?

Около 30-и лет назад появился маргарин, которым стали активно заменять такой продукт, как сливочное масло. В то время практически каждый был готов рассказать Вам о том, насколько полезен маргарин. Но в современном мире мнение о нем почему-то изменилось. Так в чем же заключается разница между маслом и маргарином, и что такое спред?

Сливочное масло

Масло, маргарин и спред: в чем разница?

Этот продукт изготавливается из сливок. Согласно ГОСТу в масле не может быть менее 72,5% жиров (сюда же входят и насыщенные жиры). Кстати, именно последних часто считают вредными, так как они повышают уровень холестерина в организме. Однако следует помнить, что такие жиры не стоит употреблять только людям, у которых наблюдается склонность к атеросклерозу. Также опасаться могут те, чей рацион не включает в себя различные витамины и антиоксиданты. Во всех остальных случаях холестерин только принесет пользу Вашему иммунитету.

Маргарин

Масло, маргарин и спред: в чем разница?

В составе маргарина можно заметить большое количество ненасыщенных жиров (около 75%). Чаще всего такого продукта опасаются из-за того, что в нем содержатся трансжиры. Но опять же, в настоящее время их количество строго регулируется законом. Поэтому маргарин можно использовать вместо масла, если Вы болеете атеросклерозом или же есть риск появления такого заболевания. Однако следует помнить об одной важной детали: маргарин запрещается использовать при температуре выше 180 °C, так как в таком случае он выделает вредные вещества.

Спред

Масло, маргарин и спред: в чем разница?

Ну а такое название получил продукт, который представляет собой что-то вроде смеси маргарина и сливочного масла. Если сравнить все эти три продукта, то спред будет все-таки ближе к маслу, чем к маргарину. Но, как и в предыдущем случае, применять спред для жарки, или серьезно нагревать его нельзя. Ведь после такого он скорее навредит Вашему организму, вместо того, чтобы принести пользу.

Картина дня

наверх