На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Маковые вареники-цветочки с яблоками

Предлагаем вашему вниманию оригинальный рецепт маковых вареников-цветочков с яблоками, которые имеют не только отличный вкус, но и привлекательный внешний вид. Такие чудесные вареники скрасят домашнее чаепитие и понравятся гостям. А малыши на детском празднике будут от такого десерта в восторге.

Маковые вареники-цветочки с яблоками предлагаем приготовить из пресного теста на молоке и воде с добавлением мака и оливкового масла.

Для теста:
- мука – 2,5 стакана (400 г)
- яйцо – 1 шт.
- мак – 1/3 стакана
- масло оливковое – 3 ст. ложки
- соль – ½ ч. ложки
- молоко – ½ стакана
- вода – ½ стакана

Для начинки:
- яблоки – 500 г
- изюм – 30-40 г
- корица молотая – 1 ч. ложка
- ванильный сахар – 1 ч. ложка

Для подачи:
- кленовый сироп
- листья мяты

Готовим маковые вареники-цветочки с яблоками

1. Просейте в глубокую миску муку, смешайте ее с сухим маком и солью, разбейте яйцо, влейте оливковое масло. Понемногу добавляя теплую воду с молоком, замесите эластичное тесто. Заверните ком теста в пищевую пленку и оставьте на 30 минут.

2. Яблоки очистите от кожуры (плоды с тонкой кожурой можно и не очищать) и натрите на терке с крупными отверстиями.

3. Изюм слегка распарьте, обсушите на бумажном полотенце и в сухом виде смешайте с ванильным сахаром и молотой корицей, добавьте к тертым яблокам и перемешайте.

4. Отдохнувшее тесто раскатайте тонким слоем на присыпанном мукой столе и стаканом или специальной формой большего диаметра вырежьте кружки. Обрезки повторно используйте для раскатывания и вырезки кружков. Для каждого вареника-цветочка вам понадобится два кружка, поэтому их должно быть парное количество.

5. На один кружок положите порцию начинки, накройте вторым кружком и слепите края теста, приподнимите их и сформируйте по окружности защипы, похожие на лепестки. Так сформируйте все «цветочки». Сложите вареники на доску, присыпанную мукой.

6. В большой вместительной кастрюле вскипятите подсоленную воду, опускайте в нее вареники небольшими порциями и варите 3-4 минуты после всплывания на поверхность, до бурлящего кипения.

7. Готовые маковые вареники-цветочки с яблоками вынимайте шумовкой из кипятка и складывайте на порционные тарелки. Подавая, полейте кленовым сиропом и украсьте листьями мяты.

Картина дня

наверх