На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 364 подписчика

Свежие комментарии

  • selyger ger
    С ума сошли... уже хотел вступиться за лебедей..!Лебединые котлеты
  • selyger ger
    вкусно кажется, но никому не верю, надо попробовать!😇Быстрые лепешки н...
  • selyger ger
    На вид красиво, но вкусно ли, вот в чем вопрос? И потом, я не понял, использовали все 5 желтков или нет?Омлет матушки "Пу...

Необычный - обычный салат

Танцы от плиты и до компа !!

Настоящая женщина из ничего может сделать три вещи: салат, шляпку и скандал.
Французская поговорка

салат 023 (700x525, 448Kb)

Считается, что салат – это идеальное блюдо для лентяев.  Но мы в основном салаты готовим, только на праздничный стол. А что если готовить салаты каждый день!!!И правда, нарезал пару овощей, добавил зеленушки, залил сметаной или маслом – и всё, готова еда. Но кроме чисто физических усилий к салату надо приложить ещё и некоторую фантазию, а это, согласитесь, занятие не для ленивых людей. Салат должен быть не только вкусным, но и хорошо сбалансированным.. Но каждый смотрит на эту затею со своей колокольни, и поэтому «идеальных» салатов можно найти множество – это салаты для похудения, для красоты, для быстрого насыщения, для праздничного стола, для мужчин, для женщин. А эта рекомендация для тех, кто устал выдумывать новые салаты. Сочетайте продукты из разных групп, заправляйте самыми разными соусами, и вы не только рано или поздно создадите идеальный салат, но и все ваши салаты станут легендарными!

Для салата потребуется:Яблоко зелёное (какой-нибудь кисленький сорт, Помидор - 1 шт.,огурцы 1шт,Сыр твёрдый ("Эдам", "Гауда") - 50 гр.,Сметана 20% - 3 ст.л.,Чеснок - 1 зуб.Мято и базилик.
Приготовление: Нарезать помидоры брусочками. Яблоки натереть на тёрке для корейской моркови или нарезать полосками .Сыр нарезать полосками или  натереть на обычной крупной тёрке.

салат 001 (640x480, 276Kb)
Для заправки: в сметану выдавить зубчик чеснока, размешать.В чашку положить яблоки, помидор, сыр, залить заправкой и размешать.
Я салат не солю, т.к. мне достаточно соли от сыра.Салат очень вкусный! Хрусткий за счет яблок,  сочный из-за помидор и пикантный, благодаря сыру базилику  и чесноку.Вот честно, вкусно!

салат 002 (640x480, 309Kb)

салат 013 (700x525, 464Kb)

• Любые салаты, в особенности зелёные, солят перед подачей на стол. А вот салатики из нежных овощей и пряной зелени не солят вообще, их лучше заправлять лимонным соком и чуть-чуть перчить.
• Когда вы сочиняете салат, подумайте, не повторит ли он по составу другие блюда на столе и не противоречит ли он им. Например, не стоит подавать салат из трав и помидоров перед молочным супом, а салат с капустой не интересно подавать перед борщом.
• Салаты, подаваемые ко второму блюду, должны состоять из зелени, чтобы освежить и усилить аппетит, а не насыщать.
• К жирному мясному блюду вроде стейка или плова подойдут салаты из яблок и чеснока, из вишен, лука, укропа и зелёных чесночных стрелок, из помидоров и репчатого лука, из стеблей сельдерея и проч.
• К рыбным блюдам подойдёт салат из мягких отварных овощей и острой заправкой из хрена, перца, маслин и лимонного сока.

Овощи – их полезность настолько очевидна, что об этом, наверное, и говорит не стоит.
• Фрукты – отличные источники витаминов и антиоксидантов.
• Сыр, яйца, рыба, мясо – источники белка.
• Орехи – включают в себя полиненасыщенные жирные кислоты и растительный белок.

Как говорили древние, пища может стать не только удовольствием, но и лекарством. Вот, к примеру, рекомендации для тех, кто заботится о своём здоровье. Регулярное употребление этих компонентов в салатах поможет значительно снизить риск онкологических и многих других заболеваний.

• Листовая зелень – богата фолиевой кислотой, которая способствует профилактике онкологических заболеваний.
• Цедра лимона или апельсина – не только украшает салат, но и снижает риск возникновения рака кожи на 34%.
• Бальзамический уксус – в смеси с оливковым маслом способствует профилактике рака груди.
• Фасоль – насыщает ваш салат белком.
• Рыба, сыр, орехи – альтернатива для тех, кто не любит бобовые.

Картина дня

наверх