На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Вкусно с Любовью

8 365 подписчиков

Свежие комментарии

  • Inna Antokhina
    А причем здесь biscotti? Это мой рецепт и фото мои! И текст писала я, в 2018 году. Явно украдено и я там смотрю, у ко...Дрожжевые блины и...
  • Ирина
    Любовь Ивановна, простите, за Вас писал рецепт мужчина - "я взял, .... добавил....." Это не Ваш рецепт? Или Вас взлом...Курица с картофелем
  • Ирина
    Галина, очевидно же, что просто перепутана последовательность фотографий! Так бывает при загрузке фото! И супы постны...Постный борщ и со...

Мои любимые зелёные квашеные помидоры с острой начинкой на дрожжевой закваске.

У многих на огороде остаются зелёные помидоры или можете купить их на рынке, как это сделала я. Закуска из зелёных фаршированных помидоров получается очень вкусная. Я поделюсь с вами рецептом, как довести их вкус к знаменитым бочковым помидорам, для этого нам понадобится закваска на дрожжах.

Нам понадобятся 2кг зелёных помидоров, сладкий перец, горький перец, чеснок, дрожжи, сухая горчица, аджика, сахар, соль.

Помидоры моем, надрезаем по центру, но не до конца.

Перец сладкий 11 средних шт. и горький 4-5 шт. чистим от семечек, очищаем чеснок.

Измельчаем в блендере на минимальной скорости перцы и чеснок, чтобы получились мелкие кусочки.

Начинка готова.

Делаем закваску :

Сахар - 2 ст.л.,

Соль - 2 ст.л.,

Дрожжи сухие - 2 ч.л.,

Аджика - 1 ст.л.,

Горчица сухая - 1 ч.л. (на фотке забыла её положить)

Заливаем тёплой водой, хорошо размешиваем до растворения дрожжей, сахара, соли, горчицы.

Помидоры начиняем смесью и складываем в ёмкость, у меня были 2-х литровый балончик и 2 -х литровое пластмассовое ведёрко.

Заполнили полностью, оставалось место, я ещё добавила 3 красных помидора и тоже начинила.

Закваску разделяем на 2 банки  литровые и доливаем их водой, добавив ещё по 1 ч.л. соли на банку, размешали. Заливаем аккуратно наши помидоры сбоку, чтобы не вымыть начинку, они должны покрыться.  Минут через 20 они начнут бродить, как квас.

Через 4 дня они готовы,  хотя мы уже начали потихоньку таскать через 2 дня.  Захотите ещё заквасить помидоры, добавьте соли по вкусу и заложите помидоры, можно без начинки. Начинку, которая вымылась,положить ложкой в помидоры, когда будут готовы, она очень вкусная.

Приятного аппетита !!! Мира и Добра !!!

Картина дня

наверх